РАСШИФРУЙТЕ МРТ
№609004 Расшифруйте МРТ
Анжела Жен., 32 лет. Россия Краснодар
14.08.2012 20:26
Добрый день. Меня зовут Анжела.
Мне 32 года. Беспокоят головные боли, головокружения, сниженность памяти, рассеяность. Сделала МРТ сосудов головного мозга.
Заключние: Вариант развития Виллизиева круга в виде правосторонней задней трифуркации ВСА. Снижение кровотока по правой ПА.
Что это значит?

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Вариант Вашей нормы.
Время создания: 15 Августа 2012 02:34
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Норма.
Время создания: 15 Августа 2012 08:13
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Норма.
Время создания: 15 Августа 2012 08:16
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Вариант нормы - сместо обычного раздвоения внутренней сонной артерии она даёт три ветви.
Снижение кровотока в правой позвоночной артерии возможно при изменениях в шейном отделе позвоночника.
Время создания: 15 Августа 2012 09:36
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
ничего особенного по заключению МРТ, настолько незначительные изменения не могли повлиять, а вот возможные стресы или другие причины могут влиять на ухудшение внимания но не памяти. Часто ослабление внимание путают с ухудшением памяти. Уточните свои жалобы.
Время создания: 15 Августа 2012 23:20
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Описан вариант нормы!
Время создания: 07 Декабря 2018 12:59