НЕВРАЛГИЯ
№609277 невралгия
galinas Жен., 59 лет. россия калининград
15.08.2012 18:02
Здравствуйте!Будьте добры,проконсультируйте меня.Мне 59 лет,очень заболело по правой лопаткой и в межреберье,боли дикие,особенно ночью,спать не могла,доктор направил на МРТ грудного отдела.Заключение:МР картина дегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника.Грыжа диска Th12/L1.МР признаки спондилоартроза.ГемангиолипомаTh2 позвонка ,размером 0,9 см в диаметре.Пожалуйста,подскажите,как дальше лечится,боль между ребрами справа остается,доктор выписал лекарство:сирдалут,атаракс,лирик ,уколы ксефокам №5комбилепен №10.Пожалуйста,что делать,как жить.Заранее благодарю,,

Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
очень верные рекомендации, у вас развилась межреберная невралгия, на фоне или в следствии грыжи, по ваши описаниям или данным вашего МРТ.
Возможно -вы не прошли полный курс лечения, или недостаточно долго принимали, очень часто именно это есть причиной болевого синдрома.
Уточните какую дозу лирики принимаете и сколько раз в день? Какой у вас вес?
Это также важно, часто дозу надо увеличить для большего ефекта, учитывая индивидуальные особенности каждого больного.
Время создания: 15 Августа 2012 22:31
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Не совсем понятно, что принимается за межреберную невралгию: вертеброгенная торакалгия с мышечно-тоническим синдромом или герпетический симпатоганглионит?
Есть ли у Вас высыпания по ходу болей? Для начала необходимо определиться с диагнозом.
Время создания: 15 Августа 2012 22:45
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Начните с очного визита к неврологу.
Время создания: 16 Августа 2012 00:20
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Согласен с Инной Викторовной. Опишите симптомы подробнее.
Время создания: 16 Августа 2012 09:38
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Выраженную симптоматику опишите подробнее.
Время создания: 06 Декабря 2018 17:03