ГРЫЖА ДИСКОВ L2-L3.МОЖНО ЛИ ОБОЙТИСЬ БЕЗ ОПЕРАЦИИ?
№609541 Грыжа дисков L2-L3.Можно ли обойтись без операции?
Лилия Жен., 26 лет. Украина Днепропетровск
16.08.2012 15:21
Здравствуйте! У моего отца, 1959г.р. рост 183см, вес примерно 85-90кг, по результатам МРТ такой диагноз: Остеохондроз пояснично крестцового отдела с выраженными протрузиями дисков L3-L4 L4-L5. Левосторонняя грыжа дисков L2-L3 7мм. Формирование грыжи дисков L5-S1. В больницу обратились с сильными болями левой ноги на уровне колена, сидеть он не может, лежит либо ходит очень сильно хромая. В больнице ему в течении недели кололи обезболивающие препараты, которые результата не принесли. После МРТ врач говорит, что кроме операции нам ничего не поможет так как грыжа расположена таким образом, что он может вообще перестать ходить. Подскажите пожалуйста есть ли возможность вылечить папу без операции? И какими методами, если возможно? Заранее спасибо Вам!

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Выложите полностью заключение и снимок.
Время создания: 16 Августа 2012 21:33
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Показано хирургическое удаление грыжи.
Время создания: 17 Августа 2012 09:19
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Когда появились жалобы?
Время создания: 17 Августа 2012 11:14
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
оперативное лечение
Время создания: 20 Сентября 2012 23:08
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
В данном случае, будет показано оперативное удаление грыжи.
Время создания: 06 Декабря 2018 13:13