ПРОТРУЗИИ В ШЕЙНОМ ОТДЕЛЕ
№609585 протрузии в шейном отделе
Гузель Жен., 34 лет. Москва
16.08.2012 17:04
Добрый день! МРТ показало, что у меня 2 протрузии в шейном отделе. Пока к врачу пойти нет возможности, поэтому хочу спросить: опасная ли это вещь - протрузия, отчего она возникает, лечится ли она, и есть ли при ней какие-либо противопоказания (к занятиям спортом, например)? Спасибо большое.

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Протрузия- маленькая грыжа. Надо таки найти возможность пойти к рвачу.
Время создания: 16 Августа 2012 21:30
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ну ... ждите когда станет совсем плохо и придется делать операцию. Сейчас, это решается консервативными методами у врача-невролога, мануального терапевта.
Но, вот только к рвачу не нужно идти ))))!!!!Алексей Иванович описался. Надеюсь Вы поняли и его описку и мою шутку по этому поводу !
Время создания: 16 Августа 2012 23:03
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
протрузия - это состояние поражения междупозвоночного диска, когда еще не произошел еще разрыв связки, тоесть состояние более благоприятное чем сама грыжа- но при нагрузках - протрузия переходит в стадию грыжи.
Время создания: 17 Августа 2012 03:30
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Эти находки самостоятельного значения не имеют. Обсуждение Вашего вопроса следует начинать с детализации жалоб.
P.S.: А "рвач" – это Lapsus calami, описка. Это не фрейдовская оговорка.
Время создания: 17 Августа 2012 10:43
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Ничего страшного у Вас нет.
Время создания: 17 Августа 2012 13:54
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
при наличии симптомов лечение у невролога
Время создания: 20 Сентября 2012 23:12
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Показано комплексное консервативное лечение.
Время создания: 06 Декабря 2018 10:38