МЕЖПОЗВОНОЧНЫЙ ДИСК
№609641 Межпозвоночный диск
Юлия Жен., 19 лет. Россия Ростов-на-Дону
16.08.2012 20:34
Здравствуйте! Я попала в аварию,повредила шейные позвонки,сначала не чувствовала руку и ногу,потом онимение прошло,повредила диск между 4 и 5 позвонками, делали МРТ,врач сказал что нужно делать операцию по замене межпозвоночного диска. Операция плановая. Скажите опасно ли делать операцию? И можно как то обойтись без нее. Сейчас себя чувствую хорошо,иногда не сильная боль в правой руке. Хотя прошло только полтора месяца,хожу в карсете. Если нужно пришлю снимки,и МРТ заключение. Помогите пожалуйста. Я очень не хочу делать операцию.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Вы должны понимать, что все за и против взвешивает очный врач. В представленной информации показания к консультации нейрохирурга абсолютные.
Здесь участвуют специалисты способные читать МРТ и давать грамотные предметные советы.
Залейте архив с образом диска МРТ или с папкой DICOM на любой хостинг и дайте ссылку здесь.
Время создания: 17 Августа 2012 09:36
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не обследовав Вас, врачу невозможно дать верный совет, даже при наличии снимков МРТ. Удаленно врач не сможет в полной мере верно оценить Ваше состояние и в таких случаях вероятность ошибки очень велика. Позвоночник, это очень серьезно и тут нужно довериться опыту лечащего врача, либо, если Вы ему не доверяете, найти другого, которому Вы сможете довериться.
Время создания: 17 Августа 2012 12:12
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
необходимо провести осмотр невропатолога или процитируйте детальное заключение МРТ, намного лучше снимки МРТ или скан залить, конечно у вас будут возникать боли и онемение, я хотела бы вам рекомендовать дополнительно, если есть возможность также провести ЕНМГ електронейромиографию, если вы подвижны или можете вызвать врача к себе, поскольку такие жалобы возможны при различных формах вторичного поражения спинного мозга на фоне сложной спинальной травмы.
Время создания: 17 Августа 2012 17:23
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Заочно, не видя пациента, вопрос об операции не решают.
Время создания: 17 Августа 2012 23:38
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Для ответа на Ваши вопросы необходимо предоставить снимки МРТ.
Время создания: 19 Августа 2012 18:25
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополните вопрос данными МРТ.
Время создания: 20 Сентября 2012 23:17
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у врачей-консультантов просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения вашего состояния. Заочное обсуждение возможно тогда, когда уже был визуальный осмотр у очного лечащего врача, когда есть реальные результаты клинического обследования, вспомогательных аппаратно-инструментальных исследований и лабораторных исследований (анализов). Тогда можно было бы, и поговорить о дальнейших методах диагностики, лечения или профилактики. А гадать и предполагать заочно, не владея всей необходимой вводной информацией и не видя результатов обследования, не есть задача для врача, консультирующего по интернету!
Время создания: 06 Декабря 2018 09:46