КЛОНИТ В ПРАВУЮ СТОРОНУ
№610234 Клонит в правую сторону
Андрей Муж., 21 лет. Россия Хабаровск
19.08.2012 07:49
Здравствуйте, уважаемые врачи!
Меня зовут Андрей. Мне 21 год.
Проблема такова – меня «ведет» в правую сторону. «Ведет» из позы Ромберга (я уже уточнил в гугле и попробовал ее на себе) в ту же стороны, если я иду по улице, то я заваливаюсь на человека справа.
Головокружения нет. Головные боли не беспокоят. Сердцебиение бывает периодически, но само по себе слишком непродолжительно, чтобы я обращал на него внимание. В ушах не звенит. Инфекционными заболеваниями не болел.
Если это имеет значения, то я – левша.
Это может быть что угодно?
Можно ли отложить визит к врачу (т.к. я работаю) или к нему следует направляться незамедлительно? ЭЭГ и томограмму не делали с 2009 г. Тогда ничего выявлено не было, но ведь прошло достаточно времени.
Зрачки расширены независимо от света. Руки в позе Ромберга не трясутся.
Сам по себе тревожен, пуглив, мнителен.
Буду благодарен за любой ответ.
С уважением,
Андрей.

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Вероятно, эти проблемы имеют невротическую природу. Обратитесь к психотерапевту. Насчет отложить, чем быстрее обратитесь, тем быстрее и избавитесь. Выбор за Вами.
Время создания: 19 Августа 2012 12:32
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
После исключения соматики на приеме у невролога необходимо лечение
у психотерапевта.
Время создания: 19 Августа 2012 14:33
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Проведите МРТ головного мозга, желательно с контрастом, а также покажитесь неврологу.
Время создания: 19 Августа 2012 15:03
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Почему Вы занялись исследованием себя в позе Ромберга?
Как давно появилось "заваливание" враво?
После чего оно появилось?
Время создания: 19 Августа 2012 21:04
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
предварительно выполните МРТ головного мозга с контрастным усилением для диагностики возможной причины.
Время создания: 23 Сентября 2012 15:16
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Алексей Иванович прав, присоединяюсь!
Время создания: 04 Декабря 2018 13:56