ПОДЖАТА ПОЗВОНОЧНАЯ АРТЕРИЯ
№610270 поджата позвоночная артерия
nikolay klimov Муж., 56 лет. Россия ramensk
19.08.2012 12:53
Несколько лет головокружения . шатучесть, скачки АД, шум в ушах, слабость. назначили дуплексное сканирование сосудов головы и шеи, рентген шейного отдела. Определили остеохондроз, поджатие артерии справа, в районе первого позвонка ( в три раза больше нормы). Назначили уколы актовегин Мексидол, таблетки пирацетама. Понимаю что это снятие симптомов. Как вылечить причину(поджатие), возможно ли это? Заранее спасибо.

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Если автомобиль сорвался с домкрата и прижал Вам ногу, сомневаюсь, что Вы станете думать, как ногу освободить. Скорее попросите переставить домкрат и поднять авто с ноги.
Так и в этом случае. Изучаем ситуацию, смотрим больного и снимки и ищем возможность устранить сдавление.
Время создания: 19 Августа 2012 20:45
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Я отвечала Вам одной страницей выше. Объем исследований не изменился за это время.
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
какой кровоток в ПА и ОА по данным УЗИ?
Время создания: 22 Сентября 2012 22:46
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Согласен с уважаемыми коллегами!
Время создания: 04 Декабря 2018 13:53