ВАЖНО
№610563 Важно
Елена Жен., 24 лет. Россия Владимир
20.08.2012 15:28
Здравствуйте!Последние 2дня сильно болит голова,повышено давление 130/95,сделал МРТ,Заключение-картина наружной заместительной гидроцефалии 1степени.Что это такое?Лечиться ли это?Каковы прогнозы?Чем снять головную боль,делаю колоы кеторол

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Ваша головная боль никак не связана с гидроцефалией. Обратитесь к терапевту/ кардиологу. Кеторол от давления и не поможет, можете прекратить его колоть.
Время создания: 20 Августа 2012 21:16
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Какие симптомы есть еще? Обычно, с такими жалобами нужно начинать с очной консультации у терапевта.
Время создания: 20 Августа 2012 21:38
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Обратитесь очно к неврологу.
Время создания: 21 Августа 2012 00:29
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Наружно гидроцефалии не бывает в природе. На МРТ описана норма.
Время создания: 21 Августа 2012 09:42
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
головные боли не связаны с описанной на МРТ нормой
Время создания: 23 Сентября 2012 16:20
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Судя по описанию, это вариант НОРМЫ!
Время создания: 03 Декабря 2018 21:10