НУЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ
№611247 нужна ли операция
Наталия Борисовна Жен., 58 лет. Украина Севастополь
22.08.2012 20:05
Добрый день.В заключении МРТ остеохондроз в сегментах уровня LIII-LV,циркулярной протрузии м.п. диска LIV-V,КОМПРЕССИИ конского хвоста на уровне сегмента LIV-V.Левосторонний сколиоз.Из моих жалоб:боль в ягодице.«муравьи»в ступне, иногда «простреливает»между 3-4 пальцем на ноге,ощущение холода в ноге. Сегодня была у врача и он сказал. что нужно срочно оперировать,вставлять диски или пластины.а иначе нога будет западать и как-бы хлопать.недержание мочи и кала. Ваше мнение, пожалуйста. Мне 58 и я активный и подвижный человек.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Прикрепите снимки МРТ к Вашему вопросу.
Время создания: 23 Августа 2012 08:23
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Покажите снимки, и текст заключения.
Время создания: 23 Августа 2012 08:34
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Выложите снимки и описания.
Время создания: 23 Августа 2012 09:01
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
предположительно, оперативное лечение показано, дополните вопрос снимками (фото или сканы).
Время создания: 20 Сентября 2012 23:50
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
А где сами снимки или запись на диске?
Время создания: 02 Декабря 2018 16:40