«ЩЕЛКАЮЩИЙ ПАЛЕЦ» ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫЕ ПРОБЛЕМЫ

№612519 «Щелкающий палец» послеоперационные проблемы
Владимир Муж., 63 лет. Россия Щелково Московской области
Здравствуйте! 27 июня 2012 года мне была сделана операция на связке большого пальца правой руки. Диагноз -«Щелкающий палец». Прошло 2 месяца. Боли в суставе прошли, послеоперационный шов зажил, правда внутри структура ткани плотная, «щелчки» исчезли.
Но беспокоит следующее.
1. Ограниченная подвижность-палец не достает до середины ладони, как на другой руке.
2. Остаются болевые ощущения в области послеоперационного рубца- при прикосновении либо острая боль, либо прострел «током» в палец, в зависимости от области прикосновения к рубцу.
3. Потеря чувствительности половины пальца вдоль внешней стороны.

Прошел назначенное лечение:
1. Распаривание водным раствором питьевой соды с дальнейшим наложением Контрактубекс гель или Лиотон гель (чередование) в течение последнего месяца.
2.Разрабатывал палец после распаривания.
3. Провел 10 сеансов ультразвука с контрактубексом и гидрокортизоном (чередуя)
4 Трентал в таблетках 3х200мг ежедневно в течение 2-х недель.

Результат: шов стал менее плотным. Но боли в области шва остались и чувствительность в пальце все таже отсутствует.

Скажите, пожалуйста, есть ли у меня шанс на самопроизвольное восстановление чувствительности и уменьшение болей в области шва? Если да, то в течении какого времени?
Либо необходима повторная операция по восстановлению нервной ткани.
Заранее благодарен. Владимир Нечаев.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Само не пройдёт. Надо обратиться к неврологу.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Круглосуточный чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Круглосуточный чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Совершенно верно, не теряйте время!