БОЛЬ В БЕДРЕ
№612684 Боль в бедре
Светлана Жен., 41 лет. Воронеж
27.08.2012 21:27
Добрый день. В течение 1.5 -2 мес болит бедро. Боль не постоянная, но частая, усиливается при ходьбе. Бедро левое. По ощущениям болит прямо там, где сустав. Усиливается когда встаю со стула и при начале движения на работе. Первые шаги очень болезненны, затем расхаживаюсь. Также боль усиливается если ускорить шаг при ходьбе. Иногда очень больно и в покое (кратковременно, но очень сильно, такое ощущение, что от боли в бедре начинается онемение). Побаливает поясница. Мажу ее дип-рилифом. В январе 2012 делала МРТ. Там Грыжа 0.5 см L4-L5 с формированием остеофитного комплекса, ширина позвоночного канала 1.2 см. И протрузия L3-L4 3 мм и L5-S1 5мм.
Больше ничего не беспокоит. Только бедро и немного поясница.
Может ли эта боль в бедре быть связана с позвоночником? Или в чем тогда причина? Раньше такой боли не было.
Задаю этот вопрос потомучто боль усилилась.
СПАСИБО

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Вряд ли связано. Обратитесь к ортопедам.
Время создания: 28 Августа 2012 01:54
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Да, может. Артороз тазобедренного сустава не даст онемения.
Обратитесь к неврологу повторно, расскажите ему про боли и онемение.
Грыжа - образование динамично изменяющееся, причём меняться может и в лучшую и в худшую сторону.
Время создания: 28 Августа 2012 12:58
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
да, может.
Время создания: 24 Сентября 2012 22:54
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Терапевтическую тактику определит очный врач-ортопед.
Время создания: 29 Ноября 2018 13:26