БЫЛИ НА КОНСУЛЬТАЦИИ В НИИ ПНИ ИМ.БЕХТЕРЕВА ИЗ СУРГУТА
№613599 Были на консультации в НИИ ПНИ им.Бехтерева из Сургута
Фазаиль Муж., 54 лет. россия Сургут
30.08.2012 16:59
Мы были у Вас на приёме и нам сказали пройти обследование,снять видео.Мы Вам высылаем результаты.Видео не удаётся выслать(если только на Ваш емайл-только сообщите свой емайл и мы вышлим),фото высылаем(см. ссылку внизу).
Результаты обследования:
1)МР-ангиография головного мозга.
Заключение: МРТ- данных за объёмное образование головного мозга, аневризматические расширения, АВМ интракраниальных артерий не получено. Признаки смешанной атрофии головного мозга. Субкортикальная микроангиопатия. Гипоплазия правой ПМА.
2)Дуплексное сканирование сосудов шеи и головного мозга.
Заключение: Начальные атеросклеротические изменения брахиоцефальных сосудов в виде утолщения и неоднородности комплекса «интима-медиа». УЗ-признаки умеренно выраженной венозной дисциркуляции в вертебрально-базилярном бассейне. Ход вертебральных артерий в костном канале шейных позвонков.
3)Электроэнцефалография (ЭЭГ).
Заключение: Биоэлектрическая активность головного мозга организована.Эпилептиформной,очаговой активности не выявлено.
1)Координация движений нарушена,«пьяная» походка.
2)Головокружение
3)Во сне снятся кошмары(чаще кричу во сне)
4)Почерк изменился.
5)Речь невнятная,гнусавость.
6)Глотание пищи чуть хуже,чем раньше.
7)Разговариваю с усилием,громкая речь.
8)При небольшом расстоянии быстрая усталость,в начале движения хуже,при дальнейшем движении регулирую походку чуть-чуть.
9)Когда чуть «нервничаю»становится хуже,но стараюсь не волноваться.
10)Равновесие сам удерживаю.
11)Утром после пробуждения лучше чувствую,после обеда вновь хуже становиться.
12)Правая рука дрожит,но не часто.
13)При движении ноги практически не разгибаю,ноги широко раскрываю чтобы держать равновесие.
14)Часто падаю из стороны в стороны-жидкую пищу себе не могу нести не вылив.
16)Интеллект не изменился(память соотвествует моему возрасту).
17)Очень плохо ориентируюсь в темноте(держусь за стены).
18)При одевании одежды упираюсь об стену.http://s008.radikal.ru/i305/1208/49/cdada3d640fc.jpght tp://s019.radikal.ru/i625/1208/a0/b2261e4c301f.jpg

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы не написали общее заключение врача-невролога.
Вы были на консультации у врача-психиатра?
Для правильного диагноза недостаточно этих данных.
Время создания: 31 Августа 2012 12:41
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
оперативное лечение не показано, терапия под наблюдением невролога.
Время создания: 29 Сентября 2012 21:13
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Показано не оперативное, а консервативное лечение под контролем очного невролога.
Время создания: 28 Ноября 2018 10:11