НИЖНИЙ ВЯЛЫЙ ПАРАПАРЕЗ
№613680 нижний вялый парапарез
Екатерина Жен., 31 лет. Россия Киров
30.08.2012 21:54
Здравствуйте. Моему сыну 10лет, родился нормальным ребенком. в 6 месяцев случился парапарез, последствие нервной инфекции. Левая нога у него восстановлась полностью, а правая очень слабая. 4 года назад делали ахилопластику. Делали мрт в позвоночнике нарушений нет.Каждые 6 месяцев проходим лечение а толку никакого нет. Можно ли нам чем-нибудь помочь? Как восстановить ?

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Екатерина, на этот вопрос ответить может лишь тот врач, который провел самостоятельное обследование Вашего сына. Заочно не ответить.
Время создания: 31 Августа 2012 12:00
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
что по данным электронейромиографии (ЭНМГ)?
Время создания: 01 Сентября 2012 22:34
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у врачей-консультантов консультирующих на этом сайте, просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения вашего состояния. Заочное обсуждение возможно тогда, когда уже был практический (визуальный и физикальный) осмотр у очного лечащего врача-невролога, когда есть результаты клинического обследования, вспомогательных аппаратно-инструментальных исследований (МРТ или КТ), результаты общеклинических лабораторных исследований (анализов). Тогда можно было бы, и поговорить о дальнейших методах диагностики, лечения или профилактики. А гадать и предполагать заочно, не владея всей необходимой вводной информацией и не видя результатов обследования, не есть задача для врача, консультирующего по интернету!
Время создания: 27 Ноября 2018 14:49