РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ ГОЛОВЫ У РЕБЕНКА В 1 МЕСЯЦ
№614216 Результаты УЗИ головы у ребенка в 1 месяц
Ксения Жен., 28 лет. россия челябинск
01.09.2012 20:52
Добрый день. Сделали ребенку УЗИ головы в возрасте одного месяца, результат такой: остаточная полость прозрачной перегородки. Киста каудо-таламической вырезки справа (2.4 мм). Норморерезистивный тип мозговой гемодинамики. Скажите, что значит этот диагноз и требуется ли какое-то лечение.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Это все варианты развития. Жалобы? Повод для НСГ?
Время создания: 02 Сентября 2012 08:51
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Описние исследования - никогда не является диагнозом.
В Вашем случае лечения не требуется.
Время создания: 02 Сентября 2012 11:19
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Уточнение и детали по данному вопросу есть здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ!
Время создания: 02 Сентября 2012 18:07
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ничего не означает, особенно в этом возрасте. Что говорит врач-педиатр?
Время создания: 02 Сентября 2012 18:23
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по описанию - грубых изменений в головном мозге нет
Время создания: 30 Сентября 2012 13:57
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
По описанию норма.
Время создания: 27 Ноября 2018 09:35