ПОМОГИТЕ....
№615617 Помогите....
Наталья Муж., 29 лет. Казахстан Актобе
06.09.2012 19:33
Доброе время суток,ув.консультанты...Я ваш коллега по стоматологическому профилю...Хотелось бы узнать ваше мнение по моей проблеме.
На протяжении года меня беспокоит: Мурашки в глазах, преимущественно справа. Выпадение поля зрения тоже справа. Ноющие боли в затылочной области тянущего характера. Повышенная потливость(не знаю с чем связывать)...
Заключение окулиста: DSN бледно - розовый. Края чёткие. Перегиба сосудов нет. Артерии сужены по переферии, извитые. Вены полнокровные, широкие, ход не изменён. Макулярная зона без особенностей.
Заключение МРТ обследования: МРТ признаки ангио энцефалопатии головного мозга, умеренной смешанной открытой гидроцефалии головного мозга с признаками субатрофии полушарий головного мозга. Гипоплазия интракраниальной части правой позвоночной артерии.
Какие шаги предпринять к дальнейшему лечению...Заранее благодарен за ваш ответ...

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
В представленных данных ключа к диагнозу нет. То, что
написано в описании МРТ принято писать на норму.
У пациентов здесь просить данные
МРТ бесполезно, практически никто не выкладывает. Может Вы выложите архив с
папкой DICOM?
Необходим осмотр грамотного невролога. С неврологом
обсуждается:
МРТ головы с контрастом на высокопольном аппарате (функциональная МРТ). ЭЭГ-мониторинг.
Время создания: 07 Сентября 2012 10:28
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Коллега, дообследуйте шею ((Р-графия и УЗИ сосудов). Затылочные доли мозга с центрами зрения кровоснабжается позвоночными артериями.
То, что описывают как гипоплазию артерии, может быть спазмом на протяжении, когда в костном канале позвоночная артерия раздражается остеофитами.
Время создания: 07 Сентября 2012 12:19
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это симптоматика мигрени.
Время создания: 24 Ноября 2018 20:24