ДУПЛЕКСНОЕ СКАНИРОВАНИЕ БРАХЕЦЕФАЛЬНЫХ АРТЕРИЙ
№615900 дуплексное сканирование брахецефальных артерий
Светлана Жен., 29 лет. Россия Тверь
07.09.2012 16:55
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
С подозрением на сотрясение мозга в августе месяце я была вынуждена обратиться в платную клинику к невропотологу. После тщательного обследования я была им направлена на дуплексное сканирование брахецефальных артерий, где были получены следующие результаты:
пгс-с двух сторон проходимы.
эхогенность комплекса интима-медиа диффузно.... в проекции бифукурации до 0,4 мм DS
поса - прямолинейный ход сосуда
Ps 39 см/c R 0,69
лоса - прямолинейный ход сосуда
Ps 44 см/c R 0,62
ППА-D - 0,34мм нормального
извитость по ходу сосуда- нет
R1 - 0,57
Ps 14,8 см/с при повороте головы Ps 11 см/c
ЛПА-D - 3,7мм нормального
R1 - 0,58
Ps 18,1 см/с при повороте головы Ps 14 см/c
деформация бца - нет
отмечается гемодинамическое преобладание лпа
спектральные и скоростные характеристики кровотока в парных артериях не симметричны
заключение- снижение лск в па, усиливающиеся при проведении вертебральных проб
врач-узист сказал, что кровоток не соответствует возрасту (мне 29 лет) и отправил повторно к невропатологу, а тот, никак не прокомментировав результаты узи, отправил меня к окулисту, после консультации с котором предложил повторно оплатить его консультацию, где он мне все объяснит. К сожалению, после посещения по его рекомендации других специалистов, у меня не хватило средств на очередную консультацию невропатолога, в силу чего я сейчас пребываю в неведеньи и очень беспокоюсь.
Если это даст какую-то информацию,то в возрасте 12-13 лет у меня был ротационный подвывих С1 позвонка, может быть это как-то связано.
Будьте добры, скажите, что могут означать результаты пройденного УЗИ? к кому из специалистов мне следует обращаться? Опасно ли снижение кровотока и чем это чревато?!
Заранее, огромное спасибо за ответ!

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
По описанию НОРМА!
Время создания: 24 Ноября 2018 16:39