ШУМ В ЛЕВОМ УХЕ, ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ
№61623 шум в левом ухе, головокружение
Александр Муж., 57 лет. Российская Федерация Москва
07.10.2008 21:32
Мне врачи поставили диагноз Знцефалопатия мозга, симптомы: постоянный шум в левом ухе, эпизодическое головокружение, боли правого полушария при ухудшении (похолодании) погодных условий. МРТ мозга- без паталогии.
Вопрос: можно ли избавиться от вышеперечисленных симптомов, в особенности от шума в ухе?

Локтионов Иван Викторович. врач-невролог, рефлексотерапевт
Избавиться от шума в ухе возможно, но многое зависит от причин вызвавших страдание, индивидуальных особенностей организма, степени запущенности заболевания и адекватности лечения.
Время создания: 08 Октября 2008 11:06
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Да,возможно.Но чудес не ожидайте.Это потребует кропотливого и длительного комплексного лечения.
Время создания: 08 Октября 2008 11:48
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Обратитесь для начала к ЛОР, если по МРТ нет патологии, то может быть это вообще отосклероз...
Время создания: 08 Октября 2008 18:09