ПОМОЩЬ В ЛЕЧЕНИИ ШЕЙНОГО ОСТЕОХОНДРОЗА
№616700 Помощь в лечении шейного остеохондроза
Шеметова Лидия Александровна Жен., 57 лет. Г-к Анапа
10.09.2012 16:02
Добрый день! По заключению МРТ у меня остеохондроз, унковертебральный артроз, диффузные дорсальные протрузии межпозвонковых дисков в С5-С6, С6-С7. Врачом прописана мильгамма, но эффекта никакого, постоянное «затекание» рук, особенно по ночам, с последующим сильным болевым синдромом. Самостоятельно принимала диклофенак, но возникает сильный кашель( у меня хронический бронхит). Заболевание возникло 10 месяцев назад. Лабораторные исследования крови в норме. Заболеваний, кроме простудных, не было. Аллергии нет. Какие препараты необходимо в данном случае принимать?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Помимо препаратов необходима ЛФК, массаж и физиолечение. Это все назначается врачом-неврологом. Хирургическое лечение Вам, я так понимаю, не нужно...
Время создания: 10 Сентября 2012 20:26
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
+ мануальная терапия.
Время создания: 10 Сентября 2012 20:27
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Заочно это не лечится.Обратитесь к другому врачу.
Время создания: 10 Сентября 2012 20:29
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
комплексное лечение под наблюдением невролога
Время создания: 15 Октября 2012 22:37
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
В этом случае, вам будет показано курсовое (консервативное) лечение остеохондроза ШОП (шейного отдела позвоночника), краткосрочным курсом (2 недели), и только под контролем со стороны очного лечащего врача-невролога. Приблизительная медикаментозная схема, выглядит следующим образом:
1. Катадолон 200 мг х 3 раза в день - 2 недели (при выраженном болевом синдроме);
2. НПВС (вольтарен 50 мг 3 раза в день или мовалис 1 таб. - 2 раза в день) - 2 недели;
3. Спазмолитики (миоластан 100 мг 3 раза в день или баклофен 10 мг 2 раза в день) - 2 недели;
4. Препараты, стимулирующие микроциркуляцию (трентал - 0,4 мг 3 раза в день, или актовегин - 2,0 в/м) - 2 недели;
5. Витамины (вит. Е - 0,3 в день, вит. С - 0,5 в день), Мидокалм, Мильгамма - 10 дней.
6. Фламакс- 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
7. Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 14 дней.
8. Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты желудочно-кишечного тракта).
По показаниям, вам может быть назначена и физиотерапия, и электрофорез с новокаином, и ЛФК (лечебная физкультура). Мануальный массаж шеи на стадии обострения - категорически ПРОТИВОПОКАЗАН. Доброго вам здоровья!
Время создания: 23 Ноября 2018 10:43