СЛАБОСТЬ В РУКАХ, НАПРЯЖЕНИЕ В ШЕЕ (ТУПАЯ ЛЕГКАЯ БОЛЬ)
№618601 Слабость в руках, напряжение в шее (тупая легкая боль)
Константин Муж., 28 лет. Новокузнецк
17.09.2012 11:29
Буду краток - давит шею сзади, но четких болей нет. В глазах чета не понятное, вижу тока можно сказать прямо, боковое зрение как бы плывет, но в близи и в дали вижу все четко. В руках сильная слабость, иногда ощущение эффекта как будто замерзших рук (чемто напоминает когда приходишь с мороза и тебя просят чтонибуть написать ручкой, а руки плохо слушаются). Легкая головная боль в области висков или даже просто отдает с затылка в область висков.
Я конечно понимаю, что надо пройти МРТ и другие обследования, но сейчас на это нет денег, а работать как-то надо, поэтому мой основной вопрос, может ли это быть шейный остеохондроз? Но шею ведь не сковало и болей сильных тоже в шее нет.
Если это важно, то более года назад была ПА, но больше вроде не повторялась, но ВСД я себе заработал.
Был у невропатолога, он мне прописал: грандаксин (2 недели) - чтобы убрать тик с левого глаза (тик вроде есть, я его чувствую но не постоянно, но виден плохо со стороны)
Пирацетам и Кавитон (или может я ошибаюсь, но для расширения сосудов) - 1 месяц.
Но неужто шея может давать такие симптомы?! Жду ответа не про лечение, а может ли это быть ШОХ?!?!

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
" может ли это быть шейный остеохондроз?"- да, может. И совсем не обязательно при этом сковывать шею. Обратитесь к грамотному мануальному терапевту.
Время создания: 17 Сентября 2012 16:25
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Может быть. Обратитесь очно к врачу-неврологу, мануальному терапевту.
Время создания: 17 Сентября 2012 17:19
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Выполните рентгенографию шейного отдела и покажитесь со снимками мануальному терапевту.
Время создания: 17 Сентября 2012 19:12
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ шейного отдела позвоночника
Время создания: 17 Сентября 2012 22:58
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у врачей-консультантов консультирующих на этом сайте, просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения вашего состояния. Заочное обсуждение возможно тогда, когда уже был практический (визуальный и физикальный) осмотр у очного лечащего врача-невролога, когда есть результаты клинического обследования, вспомогательных аппаратно-инструментальных исследований (МРТ или КТ), результаты общеклинических лабораторных исследований (анализов). Тогда можно было бы, и поговорить о дальнейших методах диагностики, лечения или профилактики. А гадать и предполагать заочно, не владея всей необходимой вводной информацией и не видя результатов обследования, не есть задача для врача, консультирующего по интернету!
Время создания: 21 Ноября 2018 09:31