ТЯНУЩИЕ БОЛИ В ЗАТЫЛКЕ
№618652 Тянущие боли в затылке
Александр Муж., 21 лет. Россия Новосибирск
17.09.2012 13:59
У меня последние 3 месяца, после сильного эмоционального переживания, иногда бывают тянущие боли в затылке, такое ощущуние, буд-то за веревку затылок тянут. При этом возникает предсонное состояние, глаза начинают закрываться как перед сном. В таком состоянии, у меня не получается сконцентрироваться на одной мысли, каша в голове. Еще заметил,что после того как поплачешь, возникает чувство распирания из нутри головы,после чего голова начинает просто болеть пока не поспишь. 2 года назад мучился от таких же, постоянных ощущений в течении трех месяцев, тогда же делал МРТ головы - без паталогий,за исключением восполения КТ,рентген головы и много чего еще,но так ничего и не выяснили. Тогда все как то само прошло. У меня обнаружили описторхоз, сказали что они влияют на нервную систему, я его травил 3 месяца назад, но это все равно песпокоит. Все же хочется разобраться что к чему

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Не тратьте время впустую.
Вам нужен квалифицированный психотерапевт.
Время создания: 17 Сентября 2012 18:10
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Обследование пройдено,заболеваний не выявлено.Проблема больше невротического
характера,обратитесь к психотерапевту
Время создания: 17 Сентября 2012 19:04
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Начните с осмотра психотерапевта.
Время создания: 17 Сентября 2012 20:09
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к психотерапевту очно.
Время создания: 17 Сентября 2012 20:16
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вероятнее всего, у Вас формируется невротическое расстройство, как следствие перенесенного стресса. Для уточнения этого - покажитесь врачу-психротерапевту. Диагностикой и лечением подобных нарушений занимаются эти специалисты.
Время создания: 17 Сентября 2012 22:33
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
уточните в разделе психотерапия.
Время создания: 20 Октября 2012 16:56
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Описанное Вами состояние, скорее всего, тревожно-невротический синдром (расстройство), говоря по-простому - "тревожный невроз". Это психосоматическое или точнее психогенное расстройство, при котором ваше тело (организм), таким образом - реагирует на психологические трудности, или перенесенный ранее стресс. Чтобы данные проблемы прошли, нужно найти причины их запускающие, и постараться их как можно скорее устранить. И без квалифицированной помощи со стороны толкового очного врача-психотерапевта, вам тут вряд ли обойтись, а грамотная и индивидуальная психотерапевтическая программа, как раз и будет включать в себя, не только поиск причин этого состояния, но и их устранение, через синтез современных методов психотерапии в первую очередь (крайне редко требуется медикаментозная поддержка). Для лечения подобных неврозов, сегодня эффективно используются как системная терапия, так и когнитивно-поведенческая или экзистенциальная психотерапия и т.п. Но для этого, Вам необходимо обратиться к профильному специалисту - врачу-психотерапевту, и лучше не в виртуальную консультацию по переписке, а в рамках очной клинической консультации, или хотя бы, в формате теле-консультации.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 21 Ноября 2018 09:28