ИССЛЕДОВАНИЕ ГОЛОВНОГО МОЗГА.
№618675 ИССЛЕДОВАНИЕ ГОЛОВНОГО МОЗГА.
Беслан Муж., 29 лет. РОССИЯ ГУДЕРМЕС
17.09.2012 15:08
Здравствуйте Андрей Ростиславович.. Моей маме сделали МРТ головного мозга, 63 лет..и неожиданный результат нам дали. ЗАКЛЮЧЕНИЕ ВРАЧ-РЕНТГЕНОЛОГ. МРТ- картина объёмного образования правого моста мозжечкового угла и перокливиальной области,вероятнее всего холестеатома. Единичные очаги больших полушарий мозга сосудистого характера,диссциркуляторная энцефалопатия . Рекомендована консультация нейрохирурга. МОЙ ВОПРОС: ИЗЛЕЧИМА ЛИ ЭТО БОЛЕЗНЬ,И НА СКОЛЬКО ПРОЦЕНТОВ ШАНС ИЗЛЕЧИТЬ ЭТО БОЛЕЗНЬ?? СПАСИБО ЗА РАНЕЕ!
снимки:
http://s019.radikal.ru/i644/1209/a9/8b1ba782f90a.jpg
http://s019.radikal.ru/i609/1209/de/411ad327455f.jpg
http://s016.radikal.ru/i334/1209/e9/1a999aeb3e73.jpg

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Это скорее всего действительно эпидермоид мостомозжечкового угла. Технически хирургическое тотальное удаление этой опухоли не представляет проблемы.
Время создания: 17 Сентября 2012 21:14
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Показано оперативное лечение, удаление новообразования.
Время создания: 17 Сентября 2012 22:32
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Решение проблемы в компетенции нейрохирурга.
Время создания: 19 Сентября 2012 08:38
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Терапевтическую тактику определит только очный нейрохирург, по результатам вашего ОЧНОГО обследования!
Время создания: 21 Ноября 2018 09:23