МЕЖПОЗВОНОЧНАЯ ГРЫЖА
№619388 межпозвоночная грыжа
Константин Муж., 48 лет. Россия Самара
19.09.2012 14:50
Здравствуйте,у меня 2-е межпозвоночные грыжи : крестцового отдела и поясничного; стеноз мозгового канала;компрессионный фиброз.Спинные боли возникли давно,но обследование МРТ показала вышеуказанный диагноз.На данный момент боли при физической нагрузке.Назначалось лечение инъекцией кетарол.Улучшение незначительные.Хочу спросить какое лечение мне бы помогло и дается ли инвалидность с моим диагнозом,какой группы.

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Выложите снимки, и заключение полностью.
Время создания: 19 Сентября 2012 20:39
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все индивидуально. Это зависит от многих причин.
Время создания: 19 Сентября 2012 21:28
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
для ответа на вопрос необходимо видеть снимки, прикрепите их к вопросу, не исключено что консервативное лечение не будет достаточно эффективно и потребуется операция, инвалидность будет дана только при стойком неврологическом дефиците, который бывает редко (в вопросе нет данных).
Время создания: 21 Октября 2012 17:55
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
В этом случае показано исключительно комплексное (консервативное) лечение остеохондроза ШОП, в основе которого, как правило, находится специальная медикаментозная терапия, ниже привожу ее приблизительную схему:
1) Инфузионная терапия (внутривенная система): эуфиллин 2,4% 10,0 + анальгин 50% 2,0 + дексаметазон 4 мг. + физиологический р-р 200 мл. – капельно!
2) Ксефокам 8 мг. Внутримышечно, через день - №10,
3) Фламакс - 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
4) Мидокалм - 1.0 внутримышечно х 1р./день - 10 дней, затем прием таблеток 150 мг по 1 х 2 р./день - в течение 3-х недель,
5) Трентал - 400 мг по 1 таб. х 2р./день,
6) Дона по 3,0 внутримышечно, через день № 18,
7) Катадолон – 100 мг. Х 2 раза в день, в течение 3 недель,
8) Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 1 месяца,
9) Омез (или омепразол, который значительно дешевле) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ, на протяжении всего курса лечения).
10) Физиопроцедуры и ЛФК (только по показаниям, и только с разрешения/рекомендации вашего непосредственного и очного лечащего врача-невролога!).
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 19 Ноября 2018 20:55