ВНУТРИЧЕРЕПНОЕ КРОВОИЗЛИЯНИЕ
№619615 Внутричерепное кровоизлияние
Елена Жен., 30 лет. Россия Сургут
20.09.2012 09:35
В месяц мой ребенок перенес три операции. Диагноз: поздняя геморрагическая болезнь новорожденных. Внутричерепное кровоизлияние с фор-ем внутримозговой гематомы в лобной доле слева, пластинчатой субдуральной гематомы слева. Внутрижелудочковое кров-ие. Субдуральная гидрома слева. Дислокационный синдром. Умеренный правосторонний гемипарез. Судорожный синдром. Делали пункционное удаление внутримозговой гематомы левой лобной доли. Трефинация, удаление подострой внутримозговой гематомы слева. Дренирование субдуральной гидромы слева. Сейчас нам 8 месяцев. Мы пьем пантогам и депакин 2 раза в день. Две недели назад сделали контроль КТ. Жидкость в той части, где произошло отмирание клеток еще есть. Наблюдается слабость в правых конечностях. Положена ли нам инвалидность? Педиатр на участке сказала, что нет.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по описанию - положена. Но, решение принимает ВТЭК.
Время создания: 20 Сентября 2012 17:27
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Положена. Это решает невролог и комиссия.
Время создания: 20 Сентября 2012 22:40
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
зависит от решения комиссии.
Время создания: 20 Сентября 2012 23:07
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Обратитесь с письменным заявлением к зав.поликлиникой: "Прошу Вас направить моего ребёнка, ФИО, год рождения, на освидетельствование комиссии МСЭ для признания инвалидом."
Копию заявления с указанием даты вручения и подписью "получено" заведующей поликлиники оставьте себе.
Время создания: 21 Сентября 2012 12:39
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Тактику определит комиссия врачей ВКК.
Время создания: 19 Ноября 2018 14:30