АНОМАЛИЯ КИММЕРЛИ
№620114 Аномалия Киммерли
Алла Жен., 35 лет. Россия СПб
21.09.2012 17:11
Здравствуйте!
У ребенка 11 лет на рентгене обнаружили аномалию Киммерли.
Как быть в дальнейшем, стоит ли переживать бояться ,и думать о чем то, в интернете так много негатива???
Симптомов никаких нет

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Пожалуйста, объясните как ребёнок попал на рентген?
Время создания: 21 Сентября 2012 21:26
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Скорее всего, безобидная и случайная находка. Эта аномалия
нередкий вариант нормы. Жалобы?
Время создания: 22 Сентября 2012 07:13
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Нет симптомов - нет проблемы. Эта мальформация чаще всего никаких симптомов не дает.
Время создания: 22 Сентября 2012 07:36
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
при отсутствии симптомов - лечение не требуется
Время создания: 21 Октября 2012 20:03
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это случайная находка, и без клинической симптоматики, она не стоит внимания.
Время создания: 19 Ноября 2018 10:03