ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ !!!
№620859 Помогите советом !!!
Юрий Муж., 36 лет. Россия Пермь
24.09.2012 15:10
Здравствуйте.
Что такое –
МР картина внутренней моновентрикулярной неокклюзионной гидроцефалии внутренней перивентрикулярная гетеротопия?
Насколько это серьезно?
Какая профилактика?
Варианты традиционного и не традиционного лечения?
Мою жену (26 лет.) последние годы постоянно беспокоят головные боли и боли в области шеи.
Проблемы начались после автомобильной аварии несколько лет назад.
Врачи обследуют, назначают дорогие таблетки, во время приема лекарств боли снижаются, потом возвращаются снова.

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Юрий, жену следует показать квалифицированному мануальному терапевту. Если есть снимки шеи, возьмите их на приём.
Моновентрикулярный - связанный только с одним желудочком мозга.
Неокклюзионная гидроцефалия - не связанная с закрытием путей естественного оттока мозгового ликвора.
Перивентрикулярная гетеротопия - рядом с желудочком мозга расположена структура, обычно лежащая на отдалении.
Время создания: 25 Сентября 2012 09:44
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте, вышлите снимки на e-mail
Время создания: 25 Сентября 2012 12:05
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Прикрепите к вопросу томограммы.
Время создания: 17 Ноября 2018 16:05