ПРИСТУПЫ ДУРНОТЫ.
№620962 Приступы дурноты.
Алексей Муж., 20 лет. Россия Черняховск
24.09.2012 19:55
Здравствуйте.
Я уже не раз обращался к специалистам данного форума.
Моя тема в кардиологии.
http://www.consmed.ru/kardiolog/view/541145/
Теперь опишу, что произошло 3 дня назад и уже 3-й раз за все время. Раньше я после «проваливания» и эйфории при лежании, сразу вставал, а не пробовал еще раз перенести такое состояние.
Примерно раз в месяц когда я просыпаюсь, но хочу еще подремать происходит следующее -
Я лежу в любой позе, закрываю глаза, начинает накатывать дрема, но странная. Начинается как-будто потеря сознания, эйфория, пульс повышается, проскакивают экстрасистолы и чем дольше так лежать, тем сложнее выйти из этого состояния. Максимум так лежал секунд 5, потом открыть глаза и приподняться ОЧЕНЬ сложно.
Когда приподнимаешься и опять ложишься, все повторяется.
Если так попытаться 3-5 подходов таких сделать, то потом когда встаешь, болит спина, в основном в левой части, и как будто «горят» легкие. Ну или в области их.
Сразу бросает в «дурноту», появляется состояние ауры, холодный пот, всего трясет, накатывает страх, хочется в туалет и наступает удушье.
Не вдохнуть - не выдохнуть. Хочется на улицу, и постепенно отпускает...на улице идешь, более-менее нормально, если кашлянуть или попытаться отхаркать слизь, то приступ повторяется. Пульс в это время 130-160.
Сходил к терапевту, та выписала анализы на ЭКГ, оак, оам. Все в норме. Только лимфоциты 50 в крови.
Дала направление к неврологу. Последний после подробного рассказа, перелистывания моей внушительной карточки написал в ней -
«височноя эпилепсия, редкие диенцефальные кризы». Сказал, что нужно будет повторить МРТ головы с контрастом(делал год назад без контраста. Ничего подозрительного не нашли), ЭЭГ и еще предположил, что я перенес энцефалит в детстве, и возможно все это остаточное явление.
Я особо не доверяю поликлиннике. Подскажите пожалуйтса, что со всем этим делать, что это вообще за диагнозы? Читать не буду в ине-те....опыт горький есть.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Диагноз эпилепсии выглядит довольно сомнительным. В таком случае необходима очная консультация квалифицированного
невролога-эпилептолога и
проведение видео-ЭЭГ-мониторинга. Более вероятна необходимость встречи с психотерапевтом.
Время создания: 25 Сентября 2012 20:24
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните ЭЭГ - видеомониторинг
Время создания: 23 Октября 2012 22:16
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Посетите очную консультацию у врача-психотерапевта, и исключите невротические механизмы в возникновении ваших жалоб!
Время создания: 17 Ноября 2018 15:30