НЕТ ДИАГНОСА, НЕТ ЛЕЧЕНИЯ, ОТКАЗЫВАЮТ ВО 2 ГРУППЕ ИНВАЛИДНОСТИ.
№621700 Нет диагноса, нет лечения, отказывают во 2 группе инвалидности.
Александр Литвинов Муж., 53 лет. РФ Льгов Курской обл
27.09.2012 09:59
Уважаемые!!!
Нет диагноса, нет лечения, отказывают во 2 группе инвалидности. У меня две черепно- мозговые травмы, контузия средней тяжести, первая трвма в 1985 году - взрыв в шахте, вторая 2006 году авто авария, после чего начались осложнения - сильные головные боли, гул в голове, звон в ушах, начались обмороки раз в три месяца, из за этого набрал вес 162 кг, мало двигаюсь.Лечения со стороны врача невролога Курганского ЦБ г. Льгов Курской обл НЕТ, отказываеться лечить - нет неврологических заболеваний. Дали группу 3 - общее основание А/Д, арритмия сердца, ожирение 5 степени. С 2010 года обострились обмороки - каждый день, глоукома левого глаза, 100% потеря зрения, оглох на левое ухо, речь затруднина, шаткая походка, страшные головные боли, дипрессия, злоба, психоз. 12 сентября госпитализировали в обл больницу г. Курска отделение нервологии - признали сифилис, записанные обмороки и все болезни по неврологии в историю болезни не записали. Выписан по собственному желанию.Лечить отказываються, больным по неврологии не признают, в инвалидности 2 группы отказывают.Куда обращаться, что делать??? Умираю в 53 года,
Курская обл Льговский район
С уважением, Александр

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
В региональное Бюро МСЭ и Облздравотдел Курской области.
Время создания: 27 Сентября 2012 14:06
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Заявление(жалоба) в письменной форме на имя главврача, начальника Облздрава
(министра).Может помочь юрист.
Время создания: 27 Сентября 2012 17:05
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Судя по описанию, инвалидность Вам и не показана. Ван необходимо обратиться к психиатру/психотерапевту для лечения депрессии.
Время создания: 27 Сентября 2012 22:43
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Начать ответ на ваш вопрос нужно с того, что в настоящее время, инвалидность в Российской Федерации - дается гражданину не по какому-то конкретному диагнозу или заболеванию, а по выраженности степени утраты человеком способности к труду и самообслуживанию.
Согласно Постановлению правительства Российской Федерации от 20.02.2006г. №95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом", определены правила признания лица инвалидом. Лицо признается инвалидом при проведении медико-социальной экспертизы исходя из комплексной оценки состояния организма гражданина, на основе анализа его клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых и психологических данных, с использованием классификации и критериев, утвержденных Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации. Осуществляется Федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы (МСЭ), главными бюро МСЭ, а также бюро медико-социальной экспертизы в городах и районах, являющимися филиалами.
Условиями признания гражданина инвалидом являются: нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами, ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью), необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию.
Гражданин направляется на МСЭ организацией, оказывающей лечебно-профилактическую помощь (после проведения необходимых диагностических, лечебных и реабилитационных мероприятий при наличии данных, подтверждающих стойкое нарушение функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами), либо органом социальной защиты населения. В случае если организация, оказывающая лечебно-профилактическую помощь, орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, либо орган социальной защиты населения отказали гражданину в направлении на МСЭ, ему выдается справка, на основании которой - гражданин (его законный представитель) имеет право обратиться в бюро самостоятельно.
МСЭ проводится по заявлению гражданина (его законного представителя) в письменной форме с приложением направления на МСЭ, выданного организацией, оказывающей лечебно-профилактическую помощь, и медицинских документов, подтверждающих нарушение здоровья.
Доброго вам здоровья!
Время создания: 16 Ноября 2018 09:30