КИСТА ПРОЗРАЧНОЙ ПЕРЕГОРОДКИ
№622275 киста прозрачной перегородки
Наталья Жен., 48 лет. РФ Москва
28.09.2012 22:59
Мой сын подлежит призыву в армию в этом году.Обследование МРТ головы, сделанное 2 года назад показало кисту прозрачной перегородки диаметром до 14х4 мм и асимметрию боковых желудочков. Является ли это каким-либо ограничением или освобождением от службы? (сын хочет служить в ВДВ).
Наталья

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Не является.
Время создания: 29 Сентября 2012 06:17
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Нет.
Время создания: 29 Сентября 2012 14:01
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Скорее нет. Обычно киста прозрачной перегородки является случайной находкой.
Время создания: 29 Сентября 2012 16:29
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нет
Время создания: 26 Октября 2012 23:10
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Нет, не является, это вариант НОРМЫ.
Время создания: 15 Ноября 2018 12:31