ВЛИЯНИЕ СУМАТРИПТАНА НА ЗРЕНИЕ
№622482 Влияние суматриптана на зрение
Любовь Жен., 59 лет. Люберцы Московская область
29.09.2012 20:52
Может ли повлиять на зрение частый прием суматриптана? Страдаю левосторонней мигренью.В начале сентября на левом глазе - устойчивый эффект выпадения поля зрения от переносицы по нижнему сектору.Даже при отсутствии головной боли.МРТ головного мозга и сосудов ничего не показала.Окулист также ничего не увидел.

Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Это не следствие приема суматриптана. Это, вероятнее, следствие мигрени, осложнившее атеросклеротическое поражение сосудов мозга.
Время создания: 30 Сентября 2012 08:43
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Позвоните 8-926-581-93-44, обсудим.
Головную боль можно чечить не только триптанами.
Время создания: 30 Сентября 2012 09:44
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Такой побочный эффект возможен вполне. Найдите грамотного невролога, подберите профилактическую терапию.
Время создания: 01 Октября 2012 09:39
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
причина может быть связана и не с приемом препарата
Время создания: 27 Октября 2012 15:25
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Нужно как можно скорее откорректировать назначение, найдя адекватную замену препарата.
Время создания: 14 Ноября 2018 15:28