КАКАЯ БОЛЕЗНЬ ПОДХОДИТ ПОД СИМПТОМЫ?

№622601 Какая болезнь подходит под симптомы?
Григорий Муж., 24 лет. Москва
Здравствуйте, подскажите, существует ли болезнь головного мозга, симптомы которой - чрезмерная агрессия, как реакция на стрессы и перепады настроения. И нужно, что бы это можно было определить на снимках головы. Может какие опухоли, которые давят на ту или иную часть мозга (важно на какую именно), тем самым вызывая эти симптомы? Заранее спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Такие болезни существуют, ими занимаются врачи психиатры-психотерапевты.
Снимки не применяются для подтверждения психиатрических диагнозов.

Если есть жалобы, не мудрствуйте, а посетите врача.
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Начните с визита к психотерапевту.
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Обратитесь к психотерапевту.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Диагностикой и лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь на прием к этому специалисту.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Подходит группа неврозов. Лечение у психотерапевта.
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Агрессию и перепад настроения может вызывать состояние после инсульта, атеросклероз в далеко зашедшем варианте, деменция. Опухоли в любом месте, как правило - очень редко дают изменения настроения, опять же- в 3-4 стадии развития.Чтобы исключить свои подозрения- сделайте МРТ головного мозга и по результатам на консультацию -или к неврологу, либо при нормальном МРТ - действительно к психотерапевту.
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
уточните в разделе психотерапия
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Лечением неврозов, чью симптоматику вы описываете, занимается профильный врач - психотерапевт-психиатр, а не невролог.