КИСТЫ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№622823 кисты головного мозга
алексей Муж., 42 лет. санкт- петербург
01.10.2012 09:36
возраст 42 года постоянная головная боль.шум в ушах .головные боли начались резко в 18 лет мрт в области медиабазальныхотделов височных долей.симметрично с обеих сторон ,определяется кистоподобное расширение субарахноидального пространства,размерами справа -0,6/0,5/0,9см слева0,6/1/0,9см.отмечается киста прозрачной перегородки размермерами 0,3/0,4/0,6см определяютсярасширенные периваскулярные пространства на уровне семиовальных центров,вобласти базальных ядер и суправентрикулярном белом веществе по ходу пенетрирующих соссудов .срединные структуры не смещены.боковые желудочки не расширенны,симметричны 3 желудочек не расширен 4 желудочек не изменён субарахноидальное пространство умеренно расширенно по конвекситальной поверхности лобных и теьенных долей. хиазмально-селлярная область не изменена миндалены мозжечка расположены обычно.определяется пристенночное утолщение слизестой оболочки левой верхнечелюстной основной пазух носа .заключение мр- признаки кисты прозрачной перегородки . арахноидальных кист .мр прзнаки воспалительных изменений околоносовых пазух носа что посоветуете спасибо

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
описанные в вопросе симптомы не связаны с обнаруженной на МРТ кистой
Время создания: 27 Октября 2012 16:39
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Врожденные кисты не требуют лечения, поскольку не несут никакой симптоматики.
Время создания: 13 Ноября 2018 16:03