ИШИАС. ЛЕЧЕНИЕ НЕ ДАЕТ РЕЗУЛЬТАТА.
№623000 Ишиас. лечение не дает результата.
Артем Муж., 35 лет. Россия Пятигорск
01.10.2012 18:44
Здравствуйте. Меня зовут Артем. Мне 35. Хотелось бы получить у вас по возможности консультацию или просто совет. Два месяца назад стал испытывать сильные тянущие боли в области левой ягодицы и задней стороны бедра , Боли усиливаются ночью и утром. Днем веду практически привычный образ жизни. У меня со школы сколиоз, правда он меня никогда не беспокоил. Попал на прием к неврологу. Сделали рентген
http://s60.radikal.ru/i169/1210/88/d31ef7c96546.jpg
- заключение: сколиоз 2й степени, межпозвонковый остеохондроз С4-С7, L1-S1). Поставили на очередь на МРТ. У нас в городе попасть на МРТ довольно сложно. Врач поставил диагноз ишиалгия слева , обострение, и прописал курс иньекций дексамин, мильгама, миокальм + физиотерапия. Посоветовал обратиться к мануальному терапевту. Прошел курс лечения у мануального терапевта ( 10 процедур), массаж, мануальная терапия, проколол лекарства. Но прошло уже два месяца, а боли продолжаются, с разной интенсивностью особенно по ночам. Онемения в конечностях нет, но в пятке ощущаются покалывания. а также при ходьбе иногда появляется при наступании на ногу щелчок в ушах, то есть слышится какой то щелчок. Не знаю есть ли связь, но 10 лет назад у меня был сложный перелом левой ноги в трех местах и три года назад удалили желчный пузырь. В остальном все в норме. Посоветуйте что можно сделать в моем случае.
Заранее благодарен.
Артем Маранцман
35 лет
Пятигорск

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Для полноты картины рекомендую выполнить МРТ поясничного отдела. По результатам уже можно будет делать какие то выводы. В подобных случаях рентген малоинформативен.
Время создания: 02 Октября 2012 00:56
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ поясничного отдела позвоночника
Время создания: 27 Октября 2012 18:02
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
При отсутствии эффекта от консервативного лечения, целесообразно рассматривать оперативное лечение, пройдя обследование у нейрохирурга.
Время создания: 13 Ноября 2018 15:26