КИСТА ШИШКОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№623122 Киста шишковидной железы
Екатерина Жен., 22 лет. Росссия Абакане
02.10.2012 07:28
Здравствуйте! Меня мучают головные боли, длительные головокружения (по 30-60 мин), и ухудшение зрения(поставили диагноз: начальная атрофия зрительного нерва левого глаза), иногда светобоязнь с резями в гзазах. Были травма позвоночника весной 2012 года, с подозрением на сотрясение ГМ. В последнее время ночью просыпаюсь от внезапной тошноты. Неврологом были назначены обследования, по Эхо и Рэг, поставлены диагнозы: ВБН и гипертензионно-гидроцефальный синдром. После этого неврологом назначено лечение актовегин, пирацетам, мексидол и комбилипен. От лечения особого эффект не было, кроме того что стала лучше спать! После этого он направил на МРТ, где поставили диагноз киста шишковидной железы размером 0,8*0,5мм. Вопрос: Это опасно? И проводиться ли какое либо лечение для ликвидации ее?
Контрастирования мне при МРТ не делали, а я где то слышала, что обязательно нужно контрастирование чтобы исключить опухоль. Еще вопрос: Могли ли они без контрастирования перепутать кисту с опухолью?

Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
Добрый вечер, Екатерина. Вам нужна консультация нейрохирурга с Вашими снимками МРТ, чтобы он оценил кисту, её воздействие на окружающие ткани. Обычно- киста, это случайная находка, никаких последствий она не дает. Её наблюдают раз в год- делается повторное МРТ и сравнивается- размер, возможный рост, давление на окружающие ткани.
Время создания: 02 Октября 2012 12:58
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужна очная консультация. Заочно решить такие вопросы невозможно.
Время создания: 03 Октября 2012 14:31
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ с контрастным усилением
Время создания: 12 Октября 2012 23:09
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Лечением занимается не невролог, а врач-эндокринолог.
Время создания: 13 Ноября 2018 12:37