ШУМ В ПРАВОМ УХЕ - ДЕЛАЛ УЗИ ШЕЙНЫХ СОСУДОВ
№623149 Шум в правом ухе - делал УЗИ шейных сосудов
Дмитрий Муж., 35 лет. Хабаровск
02.10.2012 09:51
Здравствуйте!
У меня вот такой вопрос: месяц назад мешок с картошкой на спине таскал и когда опускал его на землю ощутил в шее боль,затем на следующий день голова кружилась - сходил к мануальному терапевту он поправил шею но шум в правом ухе так и остался и уже месяц мучает,сеансы мануальной терапии не помогли сегодня сделал УЗИ шейных сосудов:
Умеренные признаки нарушения венозного оттока по позвоночным венам.
Умеренное нарушение хода ПА с обеих сторон.
Врожденная аномалия ПА с обеих сторон в виде малого диаметра.
Асимметрия кровотока по ПА со снижением справа на 20-25%.
Позвоночная артерия на уровне С6-5 S-образно умеренно извита.
Вот именно шум в правом ухе меня и беспокоит, с того момента как съехал 6 позвонок после поднятия на спину мешка с картошкой.
Интересно это лечится?В смысле позвоночную артерию можно выровнять?потому как шум переодически пропадает.

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Попробуйте обратитться к мануальному терапевту. Только сначала сделайте снимки шеи (Рентген) и покажите их врачу (сами плёнки, а не только описание).
Время создания: 02 Октября 2012 16:26
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Идите на прием к мануальному терапевту.
Время создания: 02 Октября 2012 21:45
Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
Добрый день!Некоторая извитость позвоночной артерии в канале шейных позвонков-норма, это её анатомическая особенность. В 40% случаев в норме одна ПА уже другой, соответственно кровоток по ней меньше. Однако, у вас малый диаметр артерий с 2 сторон, что уменьшает возможности компенсации кровотока. Мануальная терапия в вашем случае должна быть очень бережной, преимущественно техники постизометрической релаксации или остеопатия.По поводу шума стоит обратиться также к ЛОР врачу и провести аудиометрию.
Время создания: 07 Октября 2012 04:01
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополнительно выполните аудиометрию и по результатам проконсультируйтесь у ЛОР
Время создания: 27 Октября 2012 18:33
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Наталья Геннадиевна права, прислушайтесь к ее рекомендациям!
Время создания: 13 Ноября 2018 11:50