КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО МРТ
№624637 консультация по мрт
катя Жен., 25 лет. москва
06.10.2012 16:47
женщина 25 лет.три месяца назад случился приступ без потери сознания. с того времени по вечерам поднимается температура до 37.5. и постоянная слабость и плохое самочуствие. приступы систематически повторяются и последнее время стали учащаться. все анализы в норме. невропатолог отправил на мрт мозга-заключение:МР признаки единичных очаговых изменений левой лобной и теменной долей, вероятнее всего воспалительного характера. хотим полететь в турцию отдыхать. вопрос: можно ли лететь с таким заключением и как вообще расшифровывается это заключение? есть ли какая то опастность и какие действия нам предпринять?

Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
Добрый вечер, Катя. Нельзя в Турцию, вероятность повторных, более тяжелых приступов на отдыхе и ухудшения самочувствия - велико. Нужно уточнить причину этих очаговых изменений и провести курс лечения.
Время создания: 07 Октября 2012 00:22
Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
Добрый вечер! Не совсем понятно, что за приступ, какие были симптомы.Но при наличии "вероятных воспалительных изменений головного мозга" лететь точно никуда не стоит, нужно срочно на повторную конс. к неврологу. Возможно дообследование в стационаре.
Время создания: 07 Октября 2012 00:49
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Показано лечение в условиях стационара. Турция не показана.
Время создания: 07 Октября 2012 10:09
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните ЭЭГ - видеомониторинг
Время создания: 12 Октября 2012 23:18
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Полеты на самолетах противопоказаны в принципе. Только наземным транспортом.
Время создания: 08 Ноября 2018 10:15