РЕЗУЛЬТАТ МРТ

№624660 Результат МРТ
Альфия Жен., 54 лет. Саратов
обрый день! Прошу помочь разобраться с результатом МРТ головного мозга мамы, 54 года и посоветовать выбор оптимально безопасного метода лечения. В ЗЧЯ справа (в правом ММУ,в пирамиде правой височной кости) определяется кистозно-солидное объемное образование с четкими неровными контурами, неправильной округлой формы,размерами 5,0*5,1*4,2см.Образование компрометирует правую мостомозжечковую цистерну,правую ножку мозга,правое полушарие мозжечка, 4 желудочек, правый сигмовидный синус Боковые желудочки мозга расширены,с умеренно выраженной зоной глиоза по периферии. 3 желудочек шириной до 1,0 см. Сильвиев водопровод проходим. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахноидальные конвекситальные пространства и борозды умеренно расширены,преимущественно в области лобно-теменных долей Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка пролабируют через большое затылочное отверстие на 0,7 см.. В белом веществе лобных, теменных долей субкортикально и перивентрикулярно определяются множественные мелкие очаги глиоза, без перифокального отека размером до 0,6см. Определяется усиление МР сигнала по Т2 от воздухоносных ячеек сосцевидного отростка правой височной кости, неравномерно кистовидно утолщенной слизистой оболочки обеих гайморовых пазух. Жалобы мамы-6 лет назад парез правой части гортани, постоянная головная боль,потеря координации, правое ухо не слышит,головокружение.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Скорее всего, это вестибулярная невринома - доброкачественная опухоль, которая требует хирургического удаления. Операция может быть выполнена в нашем центре по квоте Вашего региона.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Ситуация в компетенции нейрохирургов.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
похоже на вестибулярную шванному, лечение оперативное
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Показано исключительно оперативное лечение у нейрохирурга.