ГРЫЖИ ПОЗВОНОЧНИКА У СПОРТСМЕНА
№625091 грыжи позвоночника у спортсмена
Марк Муж., 18 лет. Кириши
08.10.2012 10:38
Здравствуйте! Я пишу от имени Марка. Спортом занимается профессионально. вид спорта - водное поло. В связи с болями в спине, возникающими на фоне тренировок прошел амбулаторное обследование.
Заключение МРТ: признаки дегенеративно-дистрофических изменений в грудном и пояснично-крестцовом отделах позвоночника.
Задняя правосторонняя парамедианная грыжа диска сегмента Th3-Th4, Th4-Th5, Th5-Th6.
Левосторонняя задне-боковая грыжа сегмента L4-L5.
Грыжи Шморля Th6-L2.
Вопрос: возможно ли восстановление до уровня профессионального занятия спортом или лучше поменять профессию?
спасибо.

Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Лучше поменять ,и чем раньше.тем лучше.
Время создания: 08 Октября 2012 14:56
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Выложите снимки и заключение МРТ полностью.
Время создания: 08 Октября 2012 14:59
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходимо видеть сами томограммы для более точного ответа на вопрос.
Время создания: 12 Октября 2012 23:21
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
В этом случае показано комплексное и консервативное лечение, в основе которого должна быть медикаментозная терапия, и вот ее приблизительная схема: