ЭПИЛЕПСИЯ
№625097 Эпилепсия
Андраник Муж., 23 лет. Казахстан Кустанай
08.10.2012 11:00
Здравствуйте! Я с 12 лет болею эпилепсией. Сейчас мне уже 23 года. Приступы редкие, лишь на фоне не высыпания. Месяц назад сделал МРТ и ЭЭГ-видеомониторинг ночного сна. Результат МРТ отличный, никаких проблем не выявлено. ЭЭГ - видеомониторинг в заключении написано: Корковая ритмика в норме. Структура сна сохранена. Стадии сна дифференцированы. Пароксизмальных состояний не зарегистрировано. Во время бодрствования зарегистрировано два диффузных разряда с бифронтальным преобладанием без клинических проявлений.
С самого первого дня лечений ещё в 2002 году мне назначили Депакин Хроно 300мг. На протяжении последних 3 лет я принимал дозировку 1,5 таблетки утром и 1,5 на ночь.
На прошлой неделе я лёг в 3 часа ночи и разбудили в 9 утра, у меня случился приступ. Приступы у меня случаются в лёгкой форме с потерей сознания на короткий промежуток времени.
Прошу Вас посоветуйте мне какое нибудь эффективное лечение! Ведь я же знаю что в моём случае можно избавиться от этой болезни. Я принимаю лекарство регулярно уже 10 лет, были моменты когда на протяжении 3 лет не было приступов вообще, но вдруг маленькая провокация и вот результат.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
В таком случае необходима очная консультация квалифицированного эпилептолога, в Астане такие есть.
Время создания: 08 Октября 2012 20:00
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Необходимо выполнить МРТ головного мозга на высокопольном аппарате (не менее 1,5 Тесла) по протоколу обследования пациентов с эпилепсией и ЭЭГ - видеомониторинг, чтобы определиться с причиной заболевания. Папку DICOM с диска с исследованием и записи файлов ЭЭГ можете выслать мне с подробным письмом, описывающим историю Вашего заболевания, характер приступов, их частоту и принимаемую терапию.
Время создания: 08 Октября 2012 20:24
Психотерапевт онлайн™. Независимый медицинский консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Не нейрохирург должен определять терапевтическую тактику в вашем случае, а узкий специалист - врач-эпилептолог.
Время создания: 07 Ноября 2018 11:39
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите  фото
заключени
Время создания: 05 Октября 2021 20:49