НЕ МОГУТ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ
№625106 не могут поставить диагноз
ольга Жен., 42 лет. россия шуя
08.10.2012 11:45
Здравствуйте,Андрей Ростиславович! моей дочке 15,5 лет. Ни какими болезнями мы не болели. В июне месяце стала наблюдать, что с утра у ребёнка стали дёргаться руки. Через месяц упала в обморок (свело руки , поджала ноги, не обмочилась, пены не было). Вызвали невролога , назначил ( ЭЭГ, проверить глазное дно, пить диакарб, аспаркам, конвулекс). Заключение ЭЭГ- изменения биоэлектрической активности общемозгового характера, зафиксирована пароксизмальная активность. Сделали МРТ - аномалии Арнольда-Киари 1-го типа. Направили к черепному нейрохирургу, он отменил конвулекс. Дёргание повторилось. Приехали домой снова стали применять конвулекс. Сделали повторное ЭЭГ - всё норме. УЗДГ венозный застой. Невролог конвулеск отменил назначил кортексин, пантогам, мексидол, беллатоминал- 1,5 месяца жили спокойно . Закончили пить таблетки через день дёргание в руках повторилось. Сделали повторное УЗДГ- всё в норме. Невролог назначил персен, мидокалм, сермион, нимесил. Дёргание продолжается. Сегодня спала рядом , она и во сне дёргается. Сдавали анализы на кальций, магний, фосфор, калий - всё в норме. Подскажите , какое обследование нам ещё надо пройти.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
В таком случае необходима очная консультация квалифицированного
невролога-эпилептолога, целесообразно
проведение ночного видео-ЭЭГ-мониторинга.
Время создания: 08 Октября 2012 19:59
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Нужно провести дообследование - МРТ головного мозга на высокопольном аппарате (не менее 1,5 Тесла) по протоколу обследования пациентов с эпилепсией и ЭЭГ - видеомониторинг, чтобы определиться с причиной заболевания. Затем уже нужно думать, что делать.
Время создания: 08 Октября 2012 20:23
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
У ребенка переходный возраст. Тут нужно быть особенно внимательным! Согласен с Ситниковым - требуется дообследование, обязательно и как можно быстрее. Если не найдут истинных причин. Нужно идти к хорошему врачу-психиатру. Это могут быть проявления нарушений обменных процессов головного мозга в период пубертата. Такое бывает, не паникуйте. Это лечится, если найти хорошего врача-психиатра.
Сейчас главное - не терять времени, пройти грамотную диагностику у врача-невролога и врача-психиатра. Но - быстро.
Время создания: 08 Октября 2012 22:51
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Круглосуточный чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
С учетом представленного описания, рекомендую как можно раньше пройти обследование в ведущем Институте неврологии и эпилепсии им. Святителя Луки, у профессора Мухина Константина Юрьевича (Телефон: 290-50-30). Или у профессора Генералова Василия Олеговича, доктора медицинских наук, невролога-эпилептолога, главного врача профильной клиники "Планета-Мед" - одного из ведущих учреждений в СНГ, в плане диагностике и лечении эпилепсии у детей и взрослых. Телефоны для консультации и записи на прием: +7 (495) 509-27-59, +7 (925) 509-27-59 (звонки через Viber и WhatsApp - только в рабочие дни). Адрес клиники: Москва, Варшавское шоссе д.13 (отдельный вход с левого торца здания). Именно эти два специалиста в нашей стране, имеют многолетнюю положительную практику не только по лечению, но и по снятию диагнозов "эпилепсия" и "эписиндром"!
Время создания: 07 Ноября 2018 10:41
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите  фото
заключени
Время создания: 05 Октября 2021 20:49