ВД~ПЕРМАНЕНТНО ПАРОКСИЗМАЛЬНО/КАРДИАЛЬНОЕ ТЕЧЕНИЕ
№625115 ВД~перманентно пароксизмально/кардиальное течение
никита Муж., 24 лет. россия копейск
08.10.2012 12:16
Добрый вечер,мужчина 24 года.в 7 лет поставили диагноз всд по гипертоническому типу,пролечили жил спокойно.с 2006года стал физически слабеть и в 2010 случился приступ: понервничал~начались резкие спазмы за левой грудиной,потом развилось тяжелое сердце биение,тело ослабло,ноги подкосились,говорить почти не мог,две недели не вставал(сильная слабость)/с того момента и по сей день мучает сильное недомогание,ощущение нехватки воздуха,тахикардия,самое интересное что при тепловом воздействии(духота,прямое солнце)постоянно случаются приступы:сдавливает за левой грудиной,накатывает слабость,начинается приступообразное сердцебиение чаще сопровождается судорогами без потери сознания...при этом ад обычно 180/100. или меньше.анализы крови мочи вич гепатит гормоны узи щитовидки эхо кг ,мрт и кт головного мозга в норме.функциональная несьабильность 2~3~4шейных позвонков, нарушение венозного оттока из пол.черепа.небольшой отек на шее сзади.по ээг 1патологической активности не выявлено по 2й ээг через год~ирритативный фокус в правой теменновисочнозатылочной области и еденичные острые волны.по третьей ээг снижение возбуждения в стволовых структурах.два раза лечился в отделении неврозов(не помогло, от транквилизаторов антидепрессантов только хуже)а ноотропы вначале заставляют двигаться а потом лежу дня два вообще встать не могу.и еще!!!до приступа я заметил что у меня начали «щелкать»нижние ребра,как будто меж ними прослойки нет!!может это как то связано?и к какому врачу обратиться?и что это за болезнь,тольколи всд???душевно благодарен...

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Нужен психотерапевт. Про болезнь здесь: ВСД - миф №3
Время создания: 08 Октября 2012 19:57
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Осматривал ли Вас врач-психотерапевт? Применялась ли в лечении психотерапия?
Время создания: 09 Октября 2012 11:47
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
уточните в разделе психотерапия
Время создания: 31 Октября 2012 22:26
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Своеобразие невротических расстройств (или неврозов), как раз и заключается в том, что их внешние (видимые) проявления, зачастую могут напоминать признаки, практически любого заболевания. Невроз, это нервно-психологическое расстройство, которое вызвано в первую очередь психотравмирующими обстоятельствами. Очень часто, при неврозе встречаются т.н. вегетативные расстройства. Называют их по-разному: вегетососудистая дистония или ВСД, нейроциркуляторная дистония (НЦД), соматоформная вегетативная дисфункция (СВД), вегетоз, ангионевроз, невроз сердца (кардионевроз или кардиофобия), тревожно-невротический синдром и т.п. Вегетативные нарушения при неврозах - могут быть двух типов. При первом типе, могут быть следующие симптомы: учащение пульса, повышение артериального давления, бледности и сухость кожных покровов, уменьшение слюноотделения и сухость во рту, "гусиная кожа", тенденция к повышению температуры тела, зябкость конечностей и др. Для "ВСД" второго типа, характерны замедление пульса, понижение артериального давления, усиление перистальтики кишечника, покраснение кожи. Внешние проявления невроза, на практике, могут напоминать признаки различных заболеваний, но при этом, невроз никогда не сопровождается повреждениями внутренних органов человека, он может длиться много лет, но это всегда и полностью обратимое расстройство, не переходящее ни во что другое!
В нашей психотерапевтической практике, он относится к пограничным состояниям, и никогда не приводит к развитию психических расстройств. Это полностью обратимая реакция личности, на какую-то психотравмирующую ситуацию. Лечение неврозов - должно быть психотерапевтическим и комплексным. Медикаментозное лечение при неврозах, имеет как правило, второстепенное значение, а на первом месте стоит когнитивно-поведенческая терапия. Психотерапия - это особый вид лечения, при котором оказывается помощь психологическими средствами, при решении проблем и затруднений психологического характера. Психотерапия - не ставит себе целью, устранение серьезного психического заболевания, это скорее практическая помощь в решении жизненных проблем. Без такой помощи, со временем, невротическое расстройство может принять и хроническую форму течения, что потребует куда больше сил и средств на его полное излечение (мне больше нравится термин "преодоление"). Основная задача психотерапии, это - восстановление психического здоровья. Цель психотерапевтической работы - помочь человеку понять значение того, что определяет его поведение, чувства, мысли и попытаться изменить неэффективные реакции, используя для этого психологические средства.
В настоящее время успешно применяются новейшие, уникальные и очень мощные психологические техники, экзистенциальная, нарративная, когнитивно-поведенческая терапия и пр. Самое необходимое при лечении невроза, это желание самого человека - справиться со своими проблемами. Задача же врача-психотерапевта, максимально эффективно и ненавязчиво, помочь человеку двигаться по пути преодоления невротического расстройства, в нужном и правильном направлении.
Так что, ищите возможность очной работы с толковым и грамотным врачом-психотерапевтом (хоть в рамках очной клинической консультации, хоть в рамках теле-консультации посредством того же Скайпа), который и поможет вам окончательно преодолеть свой невроз. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 07 Ноября 2018 10:40
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите  фото
заключени
Время создания: 05 Октября 2021 20:49