ИТОГИ ОБСЛЕДОВАНИЙ
№625162 итоги обследований
Ирина Жен., 44 лет. Барнаул
08.10.2012 14:30
При МРТ врач описывает следующее «В нижне-медильных отделах пирамиды, сосцевидного отростка слева, в области яремного отверстия, по передне-нижнему и частично заднему контуру смгмовидного синусв определяется зона измененного МР сигнала неправильной формы1,9х1,9х2,0 см неоднородного гиперинтенсивного сигнала по Т2 и Т1 ВИ FLAIR , гипоинтенсивного по программе Т1 с жироподавлением, ячеистой структуры с волнистыми, достаточно отчетливыми контурами. Заключение: МР картина структурных изменений в области нижне-медиальных отделов сосцевидного отростка слева (возможно холестеатома, параганглиома). При проведении МСКТ - потологии нет. Скажите, какому обследованию стоит верить? »

Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
Добрый вечер, Ирина. Снимки МРТ и МСКТ и пациента лучше показать нейрохирургу очно и там решить - какое обследование более точное.
Время создания: 08 Октября 2012 21:54
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы к вопросу на сайте или запишитесь на очную консультацию (координаты ниже).
Время создания: 31 Октября 2012 22:37
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Чтобы дать Вам квалифицированный и развернутый ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, ознакомиться с заключением, которое сделал врач-радиолог (а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью и результаты всех сопутствующих клинических исследований), которые дополнят наше представление о имеющейся на сегодняшний день клинической картине. Одного обрывка фразы из описательной части (к тому же вырванной из контекста), к сожалению недостаточно для назначения конкретного лечения.
Вам нужно прислать диск с записью МРТ-исследования на электронную почту, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети. Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 06 Ноября 2018 18:21
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите  фото
заключени
Время создания: 05 Октября 2021 20:51