КАКАЯ ГРУППА ИНВАЛИДНОСТИ МНЕ ПОЛОЖЕНА
№625414 Какая группа инвалидности мне положена
Светлана Владимировна Жен., 44 лет. Россия Моск.обл.,п.Нахабино
09.10.2012 10:22
Мой клинический диагноз(из выписного эпикриза от 04.10.2012):Множественные врождённые аномалии развития нижне-грудного и поясничного отделов позвоночника с двигательными,чувствительными и висцеральными нарушениями.Деформация тел Th 11(бабочковидный позвонок) и Th 12(клиновидная форма)позвонков.Клиновидный позвонок между телами L4-L5,анкилозирован с L4 позвонком.Spinae bifida posterior S1позвонка.Состояние после переднего спондилолистеза аллотрансплантантом на уровне L4-L5 позвонков,послеоперационные фиброзные изменения в левом латеральном канале на уровне диска L5-S1, в задних отделах позвоночного канала на уровне L4-L5.Распостранённый спондилёз,остеохондроз нижнегрудного и поясничного отделов позвоночника.С компрессионно-ишемической двухсторонней L3-L5 полирадикулопатией,грубыми стато-динамическими нарушениями,резко выраженным и стойким болевым синдромом,нейродистрофическими изменениями в тазобедренных,коленных,голеностопных суставах и правом плечевом суставе по типу периартроза;прогредиентное течение,фаза затянувшегося обострения. Диагноз поставлен из заключения МРТ,сделанного 20.09.12 г. в МОНИКИ.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Устанавливается ВТЭК, на основании очного осмотра.
Время создания: 09 Октября 2012 21:54
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Начать ответ на ваш вопрос нужно с того, что в настоящее время, инвалидность в Российской Федерации - дается гражданину не по какому-то конкретному диагнозу или заболеванию, а по выраженности степени утраты человеком способности к труду и самообслуживанию.
Согласно Постановлению правительства Российской Федерации от 20.02.2006г. №95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом", определены правила признания лица инвалидом. Лицо признается инвалидом при проведении медико-социальной экспертизы исходя из комплексной оценки состояния организма гражданина, на основе анализа его клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых и психологических данных, с использованием классификации и критериев, утвержденных Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации. Осуществляется Федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы (МСЭ), главными бюро МСЭ, а также бюро медико-социальной экспертизы в городах и районах, являющимися филиалами.
Условиями признания гражданина инвалидом являются: нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами, ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью), необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию.
Гражданин направляется на МСЭ организацией, оказывающей лечебно-профилактическую помощь (после проведения необходимых диагностических, лечебных и реабилитационных мероприятий при наличии данных, подтверждающих стойкое нарушение функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами), либо органом социальной защиты населения. В случае если организация, оказывающая лечебно-профилактическую помощь, орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, либо орган социальной защиты населения отказали гражданину в направлении на МСЭ, ему выдается справка, на основании которой - гражданин (его законный представитель) имеет право обратиться в бюро самостоятельно.
МСЭ проводится по заявлению гражданина (его законного представителя) в письменной форме с приложением направления на МСЭ, выданного организацией, оказывающей лечебно-профилактическую помощь, и медицинских документов, подтверждающих нарушение здоровья.
Доброго вам здоровья!
Время создания: 06 Ноября 2018 10:24
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите  фото
заключени
Время создания: 05 Октября 2021 20:56