РЕЗУЛЬТАТЫ ЭЭГ
№625478 РЕЗУЛЬТАТЫ ЭЭГ
ГУЛЯ Жен., 47 лет. Р.КАЗАХСТАН Г.КАРАГАНДА
09.10.2012 13:29
ЗДРАСТВУЙТЕ СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ .ГОД НАЗАД ВНЕЗАПНО СУДОРОГИ НАЧАЛИСЬ РЕЗУЛЬТАТЫ МРТ ЧИСТЫЙ НИКАКОЙ ПАТОЛОГИИ НЕТУ. МНЕ СТАВИЛИ ДИАГНОЗ СУДОРОЖНЫЙ СИНДРОМ ПРИ ПАРАЗИТОЗЕ. ЛЕЧИЛАСЬ НА ПАРАЗИТОЗ,СЕЙЧАС РЕГУЛЯРНО НА ПАРАЗИТОЗ ПРОВЕРЯЮСЬ. ДАННЫЙ МОМЕНТ ПРИНИМАЮ ДЕПАКЕН 500 ПО 1 ТАБЛЕТОК УТРОМ И ВЕЧЕРОМ .ПО СЧЕТУ ЧЕТВЕРТЫЙ результат ЭЭГ: После гипервинтиляции: Индекс альфа-ритма не изменился.
Заключение: 1) тип ЭЭГ организованный,низкоамплитудный
2)На фоне незначительных регуляторных изменений корковой ритмики(перераспределение бета-активности в затылочные области-ирритативные изменения)выявляются ирритация диэнцефальных структур с заинтересованностью ствола
3) Регистрируется локальные изменения в височных областях,более слева в виде единичных острых волн и спайков
ВЫ МНЕ ОТВЕТИЛИ: ЭЭГ БЕЗ КЛИНИЧЕСКИИ ЗНАЧИМОЙ ПАТОЛОГИИ . КАК ЭТО ПОНЯТЬ.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Я не Сергей Владимирович, но рискну ответить: на ЭЭГ- норма.
Время создания: 09 Октября 2012 18:04
Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
Добрый день! Острые волны и спайки являются эпилептиформной активностью.Их единичный характер и отсутствие генерализованных судорог в клинической картине может говорить о достаточной лекарственной компенсации. Сергей Владимирович просил Вас показать результаты своему леч. врачу, для оценки ЭЭГ в динамике.
Время создания: 10 Октября 2012 00:43
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это норма, сходите к врачу-психотерапевту.
Эпилептическая активность может регистрироваться только в сочетании с конкретными клиническими признаками.
Результаты ЭЭГ, оторванные от клинических признаков никакой диагностической роли не играют. Т.е. - Опишите свои жалобы на состояние здоровья.
Время создания: 10 Октября 2012 16:05
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Патологических изменений не описано.
Время создания: 05 Ноября 2018 22:45
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите  фото
заключени
Время создания: 05 Октября 2021 20:59