МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА, МЕСЯЦ ПОСЛЕ ТРАВМЫ
№625738 МРТ головного мозга, месяц после травмы
Ольга Владимировна Жен., 27 лет. РФ Челябинск
10.10.2012 08:07
Добрый день! Большая просьба прокомментировать результаты МРТ (месяц после ЗЧМТ). Мужчина, 32 года. Насколько серьезны последствия травмы?
http://i037.radikal.ru/1210/44/1af435976258.jpg

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рано пока говорить о прогнозе. Нужно проводить интенсивную нейробиологическую терапию.
Время создания: 10 Октября 2012 14:56
Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
Добрый день! После ушиба лобной и височной долей погибшие нервные клетки замещаются глиозной тканью. То есть происходит постепенный процесс заживления. Сохранные клетки возьмут на себя функцию пострадавших. Какие симптомы есть сейчас (изменение поведения, сонливость, заторможенность, забывчивость)? На мой взгляд, стоит также подумать над вопросом, а почему ваш муж 1 сент потерял сознание. Раньше у него были обмороки?
Время создания: 11 Октября 2012 00:40
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
описанные посттравматические изменения, учитывая сроки после травмы выполните ЭЭГ
Время создания: 02 Ноября 2012 21:45
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Наталья Геннадиевна дала исчерпывающий ответ!
Время создания: 04 Ноября 2018 09:27
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 11 Октября 2021 19:05