ПЛОХОЕ САМОЧУВТВИЕ
№625986 Плохое самочувтвие
Анастасия Жен., 21 лет. Россия воронеж
10.10.2012 20:33
Мне 21 год.Два месяца назад заболела голова,очень сильно глаза было трудно открыть.прошла мрт все хорошо,затем к головным болям прибавилась паника,сильное серцебиение,давление,полуобмарачное состояние!дела ЭЭГ.на данный момент тревога,чувство страха,трясучка внутри.анализы хорошие,биохимия в норме.пила атаракс не могла спать ночью,сейчас пью афобазол,глицин.Как с этим справится?правильное ли лечение?и сколько это длится?

Игорь Викторович. Семейный врач
Здравствуйте!
Вам следует пройти консультацию психотерапевта (психолога). Афобазол и глицин слабые средства в них нет смысла. Более сильные средства принимать тоже не следует без рекомендации. Вместе медикаментозного лечения вам назначат безмедикаментозную психотерапию. Не откладывайте визит к психотерапевту (психологу).
Добра и здоровья вам!
Время создания: 11 Октября 2012 08:06
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Самолечение опасно!
Нужно обратиться к специалисту - психотерапевту.
Время создания: 11 Октября 2012 08:48
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к психотерапевту.
Время создания: 11 Октября 2012 09:03
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вероятнее всего, речь идет о проявлениях тревожного расстройства - одной из форм невроза. Диагностикой и лечением подобных проблем занимаются врачи-психотерапевты. Покажитесь этому специалисту. Он подберет и проведет необходимое лечение.
Время создания: 11 Октября 2012 10:30
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это лечится врачом-психотерапевтом, очно.
Время создания: 11 Октября 2012 12:01
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
описанное состояние похоже на невроз и лечиться только под наблюдением врача - психотерапевта
Время создания: 02 Ноября 2012 22:45
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Судя по всему, Вы описываете симптоматику т.н. тревожно-невротического синдрома (или расстройства). При его терапии (лечении), применяются два основных метода: лекарственное и психотерапевтическое, но использоваться они должны в комплексе. Монотерапия на основе одних лекарственных препаратов, никогда не даст стойкого и продолжительного положительного эффекта, запомните это! Основными препаратами, используемыми при лечении тревожных расстройств, являются анксиолитики (или т.н. противотревожные средства). Возможно применение и мягких антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом, и других лекарств. Выбор конкретных медикаментов, для проведения лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств, осуществляется только очным лечащим врачом. Ни в коем случае, нельзя заниматься самолечением.
Психотерапия - это основной способ лечения тревожных неврозов, осуществляемый врачом-психотерапевтом посредством психологического консультирования пациента. При лечении тревожных расстройств, психотерапия направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания. Этот метод лечения, требует регулярного, как правило - еженедельного посещения врача-психотерапевта.
Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная терапия. Это такие методы психотерапии, которые помогают пациенту не только обнаружить, но и изменить - мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем человека. Когнитивно-поведенческая психотерапия, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность не превышает 2-3 психотерапевтических сессий, проводимых 1-2 раза в неделю.
Так что, не теряйте время напрасно, обращайтесь к толковому и опытному врачу-психотерапевту в рамках очной консультации (или в рамках теле-консультации посредством того же "Skype"), и поскорее начинайте работать над решением этих проблем, и конечно же, строго по индивидуальному плану. Доброго вам здоровья!
Время создания: 03 Ноября 2018 10:16
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключени
Время создания: 11 Октября 2021 19:31