ЛИКВОРНАЯ КИСТА
№626106 Ликворная киста
Елена Жен., 55 лет. Россия Красноярск
11.10.2012 09:49
При обследовании МРТ шейного отдела обнаружили грыжу диска С4/С5 0,3-0,4 см, протрузии дисков С3/С4, С5/С6, С6/С7 0,2 см, ретроцеребреллярную ликворную кисту 2,0-*2,9 см. Какое лечение рекомендовано в данном случае? Показано ли мне санаторно-курортное лечение в г. Белокуриха (азотисто-кремниевые ванны, грязи на голеностопные суставы, массаж)?

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Да, если только эти процедуры не будут касаться локализации самой кисты. То есть, голеностопы- можно, ванны- нельзя.
Время создания: 11 Октября 2012 14:02
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Это решает ваш лечащий врач. Формальных противопоказаний не описано.
Время создания: 11 Октября 2012 19:23
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Это почти варианты нормы. Киста просто норма. Протрузии с
возрастом возникают у всех людей и не у всех дают симптомы. А санаторий – скорее
отдых, чем лечение.
Время создания: 14 Октября 2012 09:50
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
киста - лечения не требует
Время создания: 02 Ноября 2012 22:54
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Никакого лечения эта киста не требует!
Время создания: 01 Ноября 2018 11:44
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключени
Время создания: 11 Октября 2021 19:38