СКРИНИНГ 3 ТРИМЕСТРА
№626164 скрининг 3 триместра
МАРИЯ Жен., 30 лет. Россия Слободской
11.10.2012 12:54
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в результатах УЗИ (особенно, что касается мозга плода: размеры боковых желудочков мозга, большой цистерны – какие риски и прогнозы для ребеночка). Срок беременности 32 недели и 1 день. Беременность вторая (первая была в 2010 г.). Данные УЗИ (в мм): БПР 84, ЛЗР 108, ОГ 306, ОЖ 290, ДБК 64, Длина костей голени 58, ДПК 59, Длина костей предплечья 57. Вес плода 2260 г. Анатомия: Мальчик, ЧСС 146 уд/мин, Боковые желудочки мозга 9,3 мм, мозжечок 42 мм, Большая цистерна 9,0 мм. Визуализируется третий желудочек до 3 мм. Носовая кость 13,0 мм. Кисти, стопы, лицевые структуры, носогубный треугольник, позвоночник, легкие, желудок, кишечник, мочевой пузырь, почки, 4-х камерный срез сердца, срез через 3 сосуда – визуализируются. Плацента: степень зрелости I, толщина 33 мм, общий ИАЖ 19,6 см, пуповина имеет 3 сосуда.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Нет причины для беспокойства. Спокойно носите беременность
и рожайте.
Время создания: 14 Октября 2012 09:47
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
опасности нет
Время создания: 02 Ноября 2012 23:07
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Никакой опасности нет.
Время создания: 01 Ноября 2018 11:37
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 11 Октября 2021 19:35