КИСТА СОСУДИСТОГО СПЛЕТЕНИЯ ЛЕВОГО БОКОВОГО ЖЕЛУДОЧКА
№626184 Киста сосудистого сплетения левого бокового желудочка
Елена Жен., 2 лет. Россия Чита
11.10.2012 14:07
Пожалуйста помогите расшифровать результаты УЗИ. Ребенку 2 месяца результаты НСГ:
Визуализация удовлетворительная Структуры головного мозга расположены правильно и развиты соответственно возрасту.
Субарахноидальное пространство (N до 2 мм) сомкнуто.
Межполушарная щель 2.6
Перивентрикулярная область не изменена
Боковые желудочки: передний рог 3.2, задний рог N
Третий желудочек 2.4
Сосудистые сплетения симметричны
Справа контуры ровные, эхогенность обычная, эхоструктура не изменена
Слева в верхних отделах определяется жидкостное включение d 1.8 мм
Вещество головного мозга и базальные ганглии: структурных изменений нет
Структуры задней черепной ямки без особенностей
Заключение: эхографическая картина кисты в проекции сосудистого сплетения левого бокового желудочка

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Не вижу повода для настоящей тревоги. Наиболее часто, такие сведения НСГ представляют довольно расплывчатую и
неточную информацию, которая обязательно! должна рассматриваться
исключительно вместе с данными клинического осмотра. Уточнение и детали
по данному вопросу есть здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ! Просто необходимо найти возможность очной консультации невролога.
Время создания: 11 Октября 2012 18:48
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Скорее это - случайная находка не требующая лечения.
Время создания: 12 Октября 2012 12:14
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 02 Ноября 2012 23:08
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это врожденное образование, которое не требует никакого лечения, поскольку не дает никакой симптоматике.
Время создания: 01 Ноября 2018 11:35
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 11 Октября 2021 19:35