НУЖНА ИНФОРМАЦИЯ ПО МОЕЙ ПРОБЛЕМЕ,ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ТОЧНОЙ ЭТИОЛОГИИ И ДИАГНОЗА.
№626694 Нужна информация по моей проблеме,для определения точной этиологии и диагноза.
андрей Муж., 40 лет. россия Санкт-Петербург
13.10.2012 00:12
Прошу Уважаемые Врачи,подскажите,ПОЖАЛУЙСТА,что можно сделать из обследований что-бы диагностировать,точно,мою проблему!Не хочу травить и без толку принимать разные таблетки и возможно портить свой мозг,Здоровье одно,таблеток много!ОСНОВНОЙ,,ЯКОБЫ,,ДИАГНОЗ:(Синдром вертебробазилярной артериальной системы,Синкопальные состояния неизвестной этиологии? )СОПУТСТВУЮЩИЕ ДИАГНОЗЫ:(ДДЗП;Распространенный остеохондроз позвоночника;ШОП;ВБН;Артериальная гипертензия1степ. Вариант развитие Вилизиева круга в виде отсутствия обоих задних соединительных артерий,обе ПА извитыV1-V2сегментов) Отмечаются перепады скоростей кровотока в V2с обеих сторон до 20-30%на разных уровнях,Перечисленные ниже обследования также выявили вертеброгенные влияния на обе ПА,Затруднен венозный отток по подзатылочному венозному сплетению,Значимость может усугубляться с изменением системного АД и положения головы.Голова иногда болит,но не криминал!Шея вся хрустит,мышцы и лимфо- узлы натянуты,по шее,давят иногда ноют,бывает что просто как каменные,работаю много,но не дома не на самой работе ниже описанное не происходит,в промежутках между работай и домом(работа-отдых) это только случается!
Приводит это,иногда,к кратковременным потерям сознания(не полным)приблизительно раз в пол года(+-)!Толком лечения нет,были сосудистые и неврологические препараты,эффекта НОЛЬ! Не хуже не лучше уже на протижении 6 лет!Динамика на одном месте!Делались обследования:(ЭКГ;ЭКГ-МОНИТОРИРОВАНИЯ;ЭХО-ЭКГ;Обследование Врачом-офтальмологом(тонометрия-глазное дно);ЭЭГ-МОНИТОРИНГ;МРТ(сосуды головного мозга);СКТ(МОЗГА);ЭГГ;ДуплекноеАБА с режимами цветного картирования ангио и спектрального доплеровского анализа;УЛЬТРАзвуковое ИБАЭиИ сегменты;ЭХОЭНЦЕФАЛОГРАФИЯ;МРТ-спины и самой шеи и ее сосудов;и разные анализы крови;ВСЕ ЧТО НАШЛИ описано, НО ТОЛКУ НЕТ!Все приблизительно и не решает моей проблемы! По этим всем данным Эпилепсии НЕТ!Посоветуйте как поймать эту причину и диагностировать на приборы!Жду совета.Заранее СПАСИБО!

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
В
представленном тексте нет данных за объективную патологию. ВБН высосана
из пальца, все эти извитости и перепады скоростей – варианты нормы. Если неврологическая
причина исключена, разумно исключит кардиологическую: ХОЛОТЕР, ЭКГ, УЗИ сердца.
Но трактовка обмороков начинается
с их описания на очном приеме, а не с оценки томографичесмкой картины или
ЭЭГ-пленки.
Время создания: 14 Октября 2012 17:15
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вначале выполните холтеровское мониторирование
Время создания: 05 Ноября 2012 16:44
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Результаты Холтеровского мониторирывания имеются?
Время создания: 30 Октября 2018 17:18
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 11 Октября 2021 20:22