МИКРОЦИФАЛИЯ
№626728 Микроцифалия
Алла Жен., 33 лет. Россия Тамбов
13.10.2012 08:21
У моего сына стоял диагноз -гиперактивность. В 8 лет мы обратились к невропатологу с неврозом. Нам велели сделать ренген черепа, и по его результатам поставили диагноз - микроцифалия. Мы были в шоке! Если это так, то куда смотрели врачи, ребёнку уже 8 лет ! Других отклонений у него не наблюдается. Учиться уже в 6 классе, не плохо. (2 тройки). Что нам теперь делать??? Нам диагноз поставили и как - то все забыли про это. Нам его нужно подтверждать или снимать? Боюсь что он может как то повлиять при поступлении в ВУЗ.

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Не бойтесь, не повлияет никак.
Время создания: 13 Октября 2012 13:03
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
Добрый день, Алла. Вам нужна консультация другого невролога для исключения этого диагноза- микроцефалия обычно сопровождается умственной недостаточностью и её видно ещё с раннего детства.Ваш случай требует дополнительного обследования -МРТ головного мозга, ЭЭГ- по необходимости, консультация детского психолога - для установления степени умственного развития. Диагноз лучше снять. Теоретически в армию забрать смогут, а для Вуза - потребуют дополнительное обследование.
Время создания: 13 Октября 2012 14:10
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Проконсультируйтесь с нейрохирургом. Скорее всего Диагноз притянут за уши.
Время создания: 13 Октября 2012 23:07
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходима консультация другого невролога
Время создания: 05 Ноября 2012 16:52
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Никак не повлияет.
Время создания: 30 Октября 2018 16:47
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 11 Октября 2021 20:22